Фитолизин при цистите


Инфекционно - воспалительный процесс, возникающий в слизистой оболочке мочевого пузыря, называют циститом. Цистит провоцируют инфекционные заболевания, такие как стафилококк, различные разновидности кишечных палочек и стрептококк, а также это заболевание может возникнуть при неправильном подмывании и переохлаждении организма. При наличии таких факторов иммунитет снижается, и различные микробы начинают активно размножаться. Такая атака микробов и бактерий на мочевой пузырь приводит к воспалительным процессам. Из-за особенного строения мочевого пузыря больший риск заболеть циститом имеют женщины, но если вдруг заболел мужчина, то обязательно необходимо выявить причину. При малейшем намёке на заболевание следует сдать анализ мочи и ультразвуковое обследование мочевого пузыря и почек.

Цистит имеет две формы заболевания.

1.Хронический. При хроническом цистите воспалительный процесс происходит не       только в мочевом пузыре, но и в почках, и половых органах. Такую форму заболевания не сразу можно выявить, так как симптомы сразу не проявляются. Но если у вас появились кровь и боль при мочеиспускании, частые позывы, то незамедлительно следует обратиться к врачу.


2.Острый. При остром цистите повышается температура, появляется тошнота, рвота, озноб, моча приобретает кровяную окраску. Если вовремя обратиться к врачу, то лечение займёт несколько дней, а если затянуть с лечением, то острый цистит, перерастёт в хронический цистит.

Женщинам с таким диагнозом рекомендуется постельный режим, пока боль совсем не пройдёт. Нужно придерживаться особой диеты - это полное исключение из рациона питания острой, кислой, жареной пищи, а также минимализировать приём кофе и шоколада. А включить в рацион питания кисломолочные продукты, овощи и фрукты, рыба и морепродукты. Ещё необходимо обильное питьё - это могут быть различные морсы, чаи, травяные отвары и настойки, минеральная вода. Для приготовления чая подойдут такие травы как календула, липа, ромашка, зверобой, чабрец, мята. Морсы готовьте из ягод клюквы, боярышника, чёрноплодной рябины, бузины и калины. Пейте как можно больше свежевыжатого сока с моркови, тыквы, буряка с добавлением различной зелени это может быть и кучерявая петрушка, сельдерей, кинза, базилик.
Простыми отварами и настойками не вылечить это сложное заболевание, а неправильное лечение может привести к тяжёлым последствиям. Поэтому просто необходимо пройти курс лечения, антибиотиками (курс лечения может назначить только специалист).

Очень важную роль в лечении цистита играет соблюдение гигиены. Следите, чтоб у вас и вашего партнёра было всё в порядке, а мочеиспускание, сразу после секса, даёт положительный результат.

Фитолечение заняло лидирующую позицию в лечении цистита, а фитопрепараты в комплексе с правильной диетой дают очень хороший результат. В последнее время всё чаще назначают растительный препарат Фитолизин, который благоприятно влияет на мочеполовую систему человека.

Фитолизин при цистите просто необходим, он оказывает антисептическое, обезболивающее, спазмолитическое, а также мочегонное действие на воспаленный мочевой пузырь.

Фитолизин при цистите имеет много плюсов: в области мочевого пузыря и почек улучшает кровообращение; эффект антибактериальной терапии увеличивается. В состав препарата входит много компонентов, которые позволяют эффективно бороться с заболеванием. Фитолизин это паста в её состав входит: шелуха репчатого лука, корень пырея, петрушки, любистка, листья берёзы, семена пажитника, травы золотарника, хвоща полевого, птичьего горца, агар, нипагин А, пшеничный крахмал, масла апельсиновое, шалфейное, сосновое, перечной мяты, ванилин, глицерин.