Укроп при цистите


Порой даже самые проверенные средства не могут справиться с болезнями. Так же бывает и с циститом. Многие люди привыкли полагаться исключительно на медикаментозное лечение, думая о том, что только так они смогут помочь себе. Или навредить? Ведь химический состав не предсказуем. Он может вызвать массу недомоганий, при этом возможно вылечит ваш один недуг.

Может в таком случае следует попробовать не только лечение химическими средствами, но и прибегнуть к более натуральным составам. Особенно к тем природным средствам, которые давно зарекомендовали себя не только в народном лечении, но и признаны медициной. Одним из представителей таких средств является укроп.

Самая распространённая трава на нашем обеденном столе это укроп. Он признан не только вкусной приправой, но и достаточно полезным в лечении многих заболеваний.В состав такой травы входит множественное количество полезных элементов. О её целебных свойствах и полезном содержании следует знать обязательно.


Укроп является именно желчегонным и мочегонным средством. Поэтому он может с лёгкостью справляться с такими болезнями как цистит и другими почечными заболеваниями.
Способствует так же расширению сосудов и понижению кровяного давления. Но при условии, если человек будет продолжительное время принимать настой из укропа.
Укроп помогает и кормящим женщинам. В этот период времени он увеличивает лактацию и способствует достаточному «приходу» молока. Такая трава непосредственно будет влиять на секрецию молочный железы.
Применяют укроп при проблемах в работе желудочно-кишечного тракта.
В такой траве содержится очень много полезных веществ – это витамины С, В; кислоты – никотиновая и фолиевая; каротин. Микроэлементы – железо, калий, соли кальция, фосфор.
Временную помощь может оказать при головной боли и бессоннице.
Так же желательно принимать укроп, если у вас наблюдается ожирение, отложение солей или сахарный диабет.

Как же можно использовать укроп при цистите? Всё достаточно просто. Можно применять укроп в любом его виде, как натуральном, так и в «аптечном» варианте.

Укропная вода. Продается в аптеке, имеет в составе воду и укропное масло. Такой вариант при цистите можно рассматривать как для приёма внутрь. По 1ст.л. 3 раза в день, желательно перед приёмом пищи. Так же это поможет справиться не только с циститом,  но и при проблемах с пищеварением. Обладает противомикробным, отхаркивающим действием. Такое средство, можно так же давать детям при метеоризме.
Эфирное масло. Укроп при циститев виде эфирного масла, так же эффективен. Можно принимать ванны с такими маслами. Обязательно вода должна быть не выше 40С. Принимать ванну следует не более 15 минут. После такой процедуры, непременно следует вытереться насухо и побыть ещё немного уже в нагретом ванном помещении. Обязательно держите ноги в тепле после такой ванны. Так же эфирное масло укропа обладает косметическим эффектом. Заживляет ранки, гнойнички, борется с угревой сыпью и «стянутой» кожей. Не следует использовать эфирное масло при беременности!
Отвар укропа при цистите. Готовиться в домашних условия. Взять семена, листья и стебли укропа, мелко порезать. Три столовой ложки полученной смеси добавить в кипящую воду и поставить на поровую баню. По истечении времени (20 минут) процедить полученный отвар. Принимать до еды по 1/3 стакана ежедневно! При помощи такого отвара вы сможете справиться не только с циститом, но и нервозами, судорогами, бессонницей, геморроем, метеоризмом, отрыжкой и тошнотой. При заболеваниях желчных путей и печени. Чаще всего используется при болевых ощущениях в животе.
В свежем виде. Если часто употреблять в пищу укроп, он будет пополнять ваш организм витаминами и микроэлементами. И при частом использовании это даст профилактический эффект при цистите и других болезней. А самое главное ваш иммунитет будет укреплён!

Выберете для себя самый подходящий вариант (а может и несколько) и сочетайте их в комплексе с другими препаратами и терапиями. И тогда вы сможете очень быстро избавиться от цистита и многих других болезней.