Цистит и причины его возникновения


Цистит довольно таки распространенная болезнь среди женщин. У мужчин данное заболевание встречается гораздо реже. Все зависит от анатомического строения органов. Чаще всего обостряется цистит весной и является некой головной болью многих  женщин.

Цистит очень коварная болезнь, она может обостриться и потом потухнуть, но при этом полностью болезнь никуда не девается. Очень часто причиной обострения может стать понижения иммунитета, при этом бактерии в несколько раз активнее размножаются в половых органах. И причиной является как раз попадания бактерий в мочеиспускательный канал. Основной и самой распространенной причиной цистита есть плохая личная гигиена. Так же можно к причинам болезни отнести и переохлаждение. Еще в этот список можно поставить сахарный диабет и аллергические реакции. У девочек цистит может появиться в возрасте от четырех до семи лет.


Причиной этому может быть изменения микрофлоры влагалища. Так же может болезнь появиться и у маленьких детей, в данном случае виновниками болезни будут сами родители. Причина плохая гигиена - редкое купание, грязные пеленки и глисты. Какие могут быть выделения при цистите? Это может быть кров в моче, в данном случае нужно срочно обращаться к доктору. Так как сгустки крови могут заблокировать мочеиспускательный канал и последствия этого могут быть плачевны. Не обращая внимания на обычные признаки цистита, можно привести к тому, что появиться хронический цистит. Это не только острые боли, а также выделения, вплоть до гнойных выделений. Для того чтобы определить причину цистита, нужно пройти обследования, только после этого будет назначено правильное лечение.

Если есть выделения при цистите, это может быть свидетельством того что присутствует половая инфекция.  Если данный факт подтвердился, стоит проверить и своего полового партнера. В данном случае сначала лечат инфекцию, а потом и цистит. Партнер также нуждается в лечении и обследовании. Лечат данные недуги примерно до трех недель. Но все зависит от сложности воспалительного процесса и самой инфекции. Начиная лечение, стоит забыть о некоторых продуктах, сексе, а также не стоит переохлаждаться. При лечении, выделения при цистите могут пропасть довольно таки быстро, но это не значит, что болезнь отступила. Курс назначенного лечения нужно пройти полностью, для того чтобы не начинать все с начала. Не полный курс может помочь только на не длительный срок и болезнь в скором времени проявиться снова. В некоторых случаях допускается домашнее лечения данного заболевания, но только в качестве профилактики цистита.

Некоторые женщины занимаются самолечением по совету подруг, при этом принимают таблетки от цистита. В основном такие лекарства только притупят симптомы болезни, но проблема не исчезает сама по себе. Каждая женщина должна помнить и знать, что выделения при цистите могут быть коричневыми, гнойными с неприятным запахом. Это звоночек о том, что присутствует бактериальная инфекция. Также может присутствовать ощущение жжения. Это тоже признак цистита. Нормальными выделениями считаются прозрачные или беловато-прозрачные, без запаха. Это считается нормой для женского организма. В таком случае нет причин для паники и беспокойства. Если происходят изменения в количестве и цвете выделений, не стоит решать эту проблему с помощью прокладок и гигиенических средств. В данном случае ни что не поможет. Поможет только правильное лечение и визит к доктору. Назначит правильное антибактериальное лечение, в данном случае может только врач-гинеколог.