Канефрон при цистите


Частые позывы к мочеиспусканию, боль, дискомфорт, жжение – признаки того, что в вашем мочевом пузыре пошел воспалительный процесс (цистит).  Инфекция может попасть в организм разными путями, множество причин может спровоцировать ее обострение. Переохлаждение, половой акт, неправильное питание, сниженный иммунитет или же все в комплексе. При возникновении проблемы необходимо сразу обратиться к врачу. Незамедлительное лечение позволит навсегда избавиться от проблемы и не позволит циститу перейти в статус хронических заболеваний.

Лечение при цистите многосторонне. Во-первых, необходимо наладить систему питания (острая, пряная пища провоцирует заболевание), во-вторых, необходимо применение специальных препаратов. Один из самых распространенных – канефрон.  Канефрон – препарат на растительной основе, он используется при различных заболеваниях почек, мочевого пузыря. Канефрон при цистите рекомендуется применять в течение 4-6 недель. Канефрон выпускается в форме таблеток и сиропа. Дозировка препарата следующая: по 2 таблетки или по 50 капель три раза в день. Рекомендации по применению даст любой доктор. В некоторых случаях длительность применения можно увеличить или сократить.


Канефрон при цистите снимает основные симптомы заболевания. Однако, не следует прекращать лечение после исчезновения основных симптомов. Препарат может использовать также в профилактических целях. Канефрон отпускается без рецепта врача, однако все же перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом. Как и каждое лекарственное средство, канефрон имеет противопоказания (индивидуальная непереносимость компонентов). С осторожностью следует применять препарат больным сахарным диабетом и беременным, людям с  заболеваниями печени. Канефрон в форме сиропа содержит спирт, поэтому не рекомендован людям, управляющим автотранспортным средством или страдающим хроническим алкоголизмом.

Применяя канефрон при цистите необходимо помнить о том, что препарату нужно большое количество жидкости. Канефрон – одно из самых эффективных средств при цистите. Несомненным плюсом является то, что препарат не оказывает никакого вредного воздействия на такие органы человека, как сердце, желудок, печень. В состав лекарственного средства входят розмарин, любисток, золототысячник. Помимо противовоспалительного действия, канефрон обладает также мочегонными свойствами, снимает боль. Канефрон хорошо в профилактике образования камней в почках. Компоненты канфрона обладают противомикробным действием. Попадая в почки и мочевой пузырь, они предотвращают размножение вредоносных микроорганизмов. Содержащаяся в розмарине кислота выполняет противовоспалительное действие. Компоненты канефрона хорошо сочетаются с антибиотиками и усиливают их действие. Эфирные масла, содержащиеся в растениях, усиливают кровоснабжение. Соли и вредные вещества, выделяющие вместе с мочой, не впитываются обратно, а быстро выводятся через мочеиспускательный канал. Основное свойство канефрона для лечения цистита – противодействие распространению инфекции и размножению бактерий, так как препарат создает негативную для бактерий микрофлору. Растительное происхождение препарата обусловливает возможности его применения: подходит для всех групп лиц, даже для детей и беременных. Канефрон при цистите не влечет негативных последствий, не нарушает функций организма, не вызывает привыкания. В редких случаях может возникнуть аллергическая реакция, в такой ситуации следует обратиться к врачу и прекратить применение препарата.