Как быстро вылечить цистит


Каждая девочка, девушка, женщина хотя бы раз в жизни но сталкивалась с такой неприятностью, как цистит. Болезнь эта не очень страшная, но довольно-таки неприятная, приносящая множество неудобств. Эта болезнь – воспаление мочеполовой системы. Диагностировать у себя цистит проще простого: если вы часто бегаете в туалет «по-маленькому», но удовлетворить мочеиспускательные позывы вам не удается, скорее всего, вы заболели циститом. Помимо частого мочеиспускания, заболевание это может тревожить вас неприятными болевыми ощущениями. В этой статье мы постараемся рассказать вам о том, как быстро вылечить цистит, благодаря которым вы забудете об этой неприятности в кратчайшие сроки.

Как и со всеми болезнями, с этой лучше всего обратиться к специалисту и получить консультацию и купить медикаменты, которые назначит он. Если же сходить к врачу нет возможности, то запомните, что при цистите лучше всего применять постельный режим. Ни в коем случае не приветствуются физические нагрузки, лучше всего – лежать под теплым одеялом. Это заболевание требует покоя и отдыха.


Поговорим о действенных рецептах против заболевания и о том, что же нужно делать, чтобы быстро вылечить цистит.

1)При такой болезни хорошо помогает обильное питье. Хорошо подходит для лечения шиповниковый отвар или натуральный клюквенный сок. Клюкву в больших городах найти стало проще – в больших супермаркетах продается расфасованная ягода. Если же для вас проблематично найти и шиповник (хотя сушеные ягоды продаются в большинстве аптек), то можно применять обыкновенный чай.

2) Хорошо помогает своеобразная ингаляция на лекарственных травах. Лучше всего для подобной процедуры подходит настоянный ромашковый отвар. Пару-тройку столовых ложек ромашковых цветков засыпать в трехлитровый бутыль и залить кипятком. Дав настояться жидкости минут десять, вылейте содержимое банки в ведро и добавьте литра два обычного кипятка. Ведро накройте полотенцем и садитесь на него, укрывшись одеялом. Продолжайте процедуру до тех пор, пока из ведра не прекратит идти пар.

3) При желании ингаляции можно заменить ванночками. Смысл тот же, только вместо ведра вам понадобится более широкая емкость, в которую вы сможете сесть. Жидкость должна быть достаточно теплой, но не настолько горячей, чтобы не обжечься. Принимать ванну необходимо до тех пор, пока наполнение не станет едва теплой. Аккуратно, жидкость не должна стать прохладной, вам не должно быть холодно, иначе ситуация только усугубится.

4) Если у вас в наличии имеется большой камень, устойчивый к высоким температурам, можете сделать ингаляцию с помощью этого камня. Для этого камень нужно нагреть в духовке, положить в ведро и далее проделать то же самое, что и в рецепте номер два.

5) Еще один действенный народный метод – сок черной редьки. Овощ этот поистине уникальный и обладает целебными свойствами. Чтобы получить сок, овощ необходимо натереть на терке и выжать через марлевую тряпочку. Смешать один к одному сок редьки с медом и принимать по одной столовой ложке три раза в день после еды.

6) Помочь вам сможет и отвар из хвоща. Две столовые ложки хвоща необходимо залить кипятком и дать настояться в течении пятнадцати минут. Для лучшего результата необходимо принимать по одной четвертой стакана четыре раза в стуки.

В любом случае не стоить недооценивать это заболевание и не спускать его на тормоза, руководствуясь мнением «потерпишь – само пройдет». Хорошо, если само пройдет и не напомнит о себе, в противном случае вы можете надолго прописаться под кабинетом уролога. Поэтому, если не хотите проблем, то лучше всего сразу обратиться к врачу, последовать его рекомендациям о том, как быстро вылечить цистит и избавиться скорее от неприятности. Вовремя диагностированное заболевание можно излечить всего за пару-тройку дней.