Как вылечить цистит навсегда?


Цистит – это очень серьезное воспаление мочевого пузыря. Многие люди, которые страдают данным заболеванием, думают, как вылечить цистит навсегда. Это неудивительно, ведь симптомы могут быть неприятными. Очень часто больные отмечают боль в нижней части живота, учащенное мочеиспускание, болезненные ощущения при мочеиспускании, кровь в моче.

Что нужно делать, если поставлен диагноз цистит? Как вылечить цистит навсегда? Курс лечения должен подбирать уролог в индивидуальном порядке. Для того, чтобы составить наилучший лечебный курс, пациент должен пройти необходимые обследования. Несмотря на это, чаще всего назначают прием антибактериальных средств. Учитывайте то, что не все препараты могут хорошо уничтожать микроорганизмы, из-за которых развивается воспаление. В каждом случае наилучшим препаратом окажется определенный, а другие могут не подойти. Для того, чтобы выбрать наилучшее антибактериальное средство, необходимо знать, какие микроорганизмы способствуют развитию цистита. Ни один препарат не может гарантированно помочь каждому пациенту. Врач-уролог может подобрать специальные средства, которые могут повысить иммунитет. Если у вас будет хороший иммунитет, то вы сможете уменьшить риск рецидива. Во время острой стадии необходимо принимать специальные лекарства, позволяющие уменьшить дискомфорт, наладить мочеиспускание. Помните о том, что врач должен назначать препараты в индивидуальном порядке для того, чтобы был достигнут желаемый эффект.


В некоторых случаях может помочь народная медицина. Рецепты, которые будут перечислены в статье, не будут наносить серьезного вреда здоровью. Главное, чтобы народные средства были дополнением в лечении. Помните о том, что народная медицина не может быть альтернативой традиционному лечебному комплексу. Во многих ситуациях комплексное лечение отличается очень высоким уровнем эффективности.

Итак, что может помочь?

Настой, приготовленный из зверобоя и рыльцев кукурузы.

Для приготовления вам необходимы кукурузные рыльца, медвежьи ушки, зверобой. Возьмите по одной столовой ложки. Сырье следует тщательно измельчить до порошка. При желании вы можете приготовить много порошка, ведь он хранится продолжительное время. Вы должны поместить все травы в термос и залить одним литром кипяченой воды. Закройте термос крышкой. Средство должно настаиваться, по крайней мере, на протяжении суток. Затем настой следует процедить. Перелейте в стеклянную банку. Средство следует принимать раз в два часа по 2 столовых ложки на протяжении одной недели. Если вы заметите улучшение раньше, вы должны закончить курс. Важно отметить то, что данный метод лечения не подойдет беременной женщине.

Специальные ванночки.

Рекомендуется делать сидячие ванночки. Для них можно использовать настой из кукурузных рыльцев, аптечной ромашки, березовых листьев, корня одуванчика и чистотела. Для приготовления раствора смешайте по 0,5 чайной ложки всех трав, поместите в литр кипящей воды на пятнадцать минут. Накройте емкость крышкой и оставьте на два часа. Вечером обязательно сделайте ванночку. Приготовленный отвар нужно добавлять из расчета 1 литр на каждые десять литров воды. Процедура должна продолжаться, по крайней мере, пятнадцать минут.

Для того, чтобы знать, как вылечить цистит навсегда, нужно обратить внимание на профилактические меры. Вы должны избегать переохлаждения, стараться укрепить иммунитет и вовремя лечить все инфекции. Благодаря профилактическим мерам и повышенной осторожности вы сможете вылечить цистит и избегать рецидивов.