Лекарство от цистита Монурал


Цистит — это очень распространённое заболевание не только среди женщин. Так же им страдает каждый 10 мужчина. Разница между женским и мужским циститом это форма их возникновения.

Отличие между мужским и женским циститом.

У женщин чаще всего инфекция проникает извне, так как их анатомическая особенность это очень короткий мочеполовой канал. У мужчин мочеполовой канал удлинён, именно поэтому не соблюдение гигиены очень редко становится причиной возникновения цистита. Чаще всего это следствие других воспалительных процессов и заболеваний. Например: аденома, простатит, половые инфекции и т.д.

Симптомы у женщин и мужчин при цистите одинаковые. Существует лишь одно различие, цистит «мужского пола» часто напоминает по симптомам простатит. А чаще всего возникновение одной болезни вызывает другую. Симптомы могут проявляться у каждого по-разному, но чаще всего:
Запах мочи стал очень резкий.
Цвет имеет очень мутный оттенок, иногда появляется «отпечаток» крови в моче.
Возникают периодические боли в нижней части живота и спины.
Болевые ощущения при самом мочеиспускании.
Очень частые походы в туалет «по маленькому», чаще всего это происходит именно в ночное время.
Иногда повышение температуры тела.


Почему появляется цистит?

Причин возникновения такого заболевания великое множество. Самыми частыми из них являются:
Не соблюдение элементарных норм гигиены мочеполовой системы.
Переохлаждение.
Сидячая работа.
Половая инфекция.
Воспаление соседних мочеполовых органов.
Так же рецидив цистита может произойти при неправильном лечении в первый раз.

Если вы хотя бы раз уже переболели данной болезнью, то цистит может вернуться, стоит лишь переохладиться, посидеть на холодной скамейке или попасть под дождик. Периодические возникновения цистита и его обострения могут свидетельствовать лишь о том, что у вас теперь хроническая форма данного заболевания.

Чаще всего при такой болезни мы не обращаемся к врачу, а начинаем самолечение народными средствами. Нет никакой гарантии, что если симптомы проявления пропали, то инфекция полностью устранена. Обращения к врачу происходят зачастую именно при обострении самой болезни, либо цистит уже приобретает форму пиелонефрита.

Антибиотик - неотъемлемая часть лечения цистита.

Для эффективного лечения очень важно принимать правильно подобранный антибиотик. Ведь цистит носит инфекционный характер, с которым лучше всего справиться именно антибиотик.

Одним из лучших антибиотиков, который соответствует всем нормам лечения —лекарство от цистита Монурал. Это единственное средство, котороеэффективно против кишечной палочки, протеи, клебсиеллы и псевдомонад (именно они являются главными возбудителями цистита). Приняв всё это во внимание можно сделать вывод, Монурал является самым лучшим в борьбе с основными возбудителями цистита, а так же грамположительных и отрицательных бактерий. К тому же его можно назначать без посева мочи на чувствительность к данному препарату.

Монурал.

Уже были названы некоторые положительные стороны данного препарата. Давайте рассмотрим, чем ещё лекарство от цистита Монурал может превзойти своих соперников в медикаментозном лечении данной болезни:

Направленное действие именно на возбудителей инфекции при цистите.

1. Форма выпуска в гранулах как для приема внутрь, так и внутримышечно. Всё зависит от стадии болезни.
2. Для того чтобы прекратились мучающие вас боли при цистите достаточно всего 1 пакетика. Но лучше всего для полного выздоровления пройти целый курс лечение. Упаковка данного препарата как раз рассчитана на полный курс.
3. Самая максимальная концентрация данного препарата происходит уже через 2 часа после приёма. Период распада Монурала рассчитываться от 48 до 72 часов. Создаётся довольно длительное и стабильное действие препарата.
4. Данный препарат с легкостью выводиться из организма через почки, именно поэтому при его приёме не развивается дисбактериоз.
5. Так же Монурал может употребляться при беременности. Это один из немногих препаратов, который не влияет негативно на плод. При беременности риск возникновения цистита увеличивается, Монурал может с лёгкостью избавить вас от цистита и в такой период вашей жизни. Единственно, приём в период беременности и лактации должен обязательно осуществляться под надзором врача.
6. Минимум противопоказаний. Не рекомендован для приёма: больным с тяжкой формой почечной недостаточности; детям до 5 лет; при чувствительности к компонентам препарата.

Конечно, Монурал можно принимать и без консультаций врача, но лучше всего обсудить это со специалистом и пройти ряд анализов. Ведь никто не хочет обострений данной болезни и уж тем более её хронической формы.