Крем Метронидозол

Учёные приводят неутешительную статистику. Она гласит, что каждая вторая женщина на планете хотя бы раз переболела инфекционными заболеваниями мочеполовой системы. Справиться с бичом нашего времени поможет крем Метронидозол.

Метранидозол – это антибиотик, который можно приобрести в аптеке. Он направленно борется с вредными бактериями, атакующими организм человека. Его применяют для лечения цистита, вагинальных инфекций у женщин, различной угревой сыпи, заболеваний дыхательных путей и желудочно - кишечного тракта.

Метронидозол выпускается в трёх видах: крем или гель со специальной насадкой (очень удобно для женщин), свечи и таблетки. Самой безопасной и быстродействующей является форма  Метронидозола, выпускаемая в креме.

Использование. Использовать в лечении крем Метронидозол следует только после консультации с врачом и при его непосредственном наблюдении. Дозу и расписание также назначает специализированный врач. Нельзя прерывать лечение при возникновении первых признаков улучшения. Улучшения не являются показателями полного выздоровления. Курс обязательно стоит закончить. При несоблюдении режима могут  возникнуть осложнения заболевания, а сами бактерии приобретут иммунитет к данному антибиотику.

Во время курса лечения следует полностью отказаться от алкоголя. После последнего использования необходимо выждать 48 часов. Только после этого можно будет спокойно употреблять спиртные напитки. При несоблюдении вышеуказанных правил, возможно возникновение таких побочных эффектов, как тошнота, рвота, сильный зуд и покраснение кожи.
Хранение. Крем Метронидазол необходимо хранить при комнатной температуре, вдали от света. Оптимальная температура 15-20 градусов по Фаренгейту.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами. При использовании крема Метронидазол необходимо прекратить приём препаратов, содержащих дисульфирам. Крем также усиливает действие  непрямых антикоагулянтов.

Применение во время беременности. Анализы, проводимые на самках животных, показали результат, что данный крем оказывает крайне негативное влияние на плод. На женщинах Крем Метронидазол не был протестирован. Возможно применение крема если положительный эффект от лечения им сопоставим с возможной угрозой для ребёнка.

Применение крема Метронидозол в период лактации. Применение внутрь Метронидозола в форме таблеток во время кормления грудью опасно для здоровья ребёнка. Наружное нанесение крема на кожу кормящей мамы также нежелательно. Незначительное количество крема через грудь матери будет попадать младенцу, что может вызвать у ребёнка тошноту и рвоту.
Побочные эффекты. Во время наружного применения Метронидозола возможно возникновение таких побочных эффектов, как покраснение кожи, сильный зуд, шелушение, возникновение аллергических реакций, зуд во влагалище, тошнота, сопровождающаяся неприятным металлическим привкусом во рту.

 Крем Метронидозол – это идеальное лекарственной  средство для тех, кто хочет добиться быстрого решения проблем мочеполовой системы. Удобный и лёгкий в применении он не займёт много места (тюбики по 25мл) и не потребует больших финансовых затрат.