Вагинальные свечи Тержинан

Для лечения гинекологических инфекций применяют много препаратов. Один из них – вагинальные свечи Тержинан. Свечи производятся во Франции и являются мощным средством для лечения воспалительных заболеваний при смешанной инфекции. Тержинан производится в виде таблеток, хотя и называется «свечи», такая форма считается более эффективной. Препарат применяется местно, поэтому не оказывает сильного токсического действия, так как плохо всасывается в кровь.

Вагинальные свечи Тержинан, состав.

Неомицин – антибиотик, принадлежащий к аминогликозидам. Антибактериальное действие основано на нарушении синтеза белка рибосомами. Неомицин отлично справляется с дисбактериозом влагалища. Это заболевание может стать источником постоянной инфекции и принести много неприятностей, особенно во время беременности.
Нистатин – противогрибковый антибиотик, относящийся к группе полиенов. Является природным антимикотиком, используется для лечения тяжелых микозов. Действует, разрушая мембрану грибковой клетки, что приводит к ее гибели. Он активен против грибков и бактерий кандид (дрожжеподобные грибки, вызывающие молочницу).
В состав свечей Тержинан входит синтетическое антибактериальное средство тинидозол.
Он активен в отношении простейших и анаэробных микроорганизмов, трихомонад. Препарат, проникая внутрь трихомонад и анаэробных микроорганизмов, повреждает структуру ДНК.
Противовоспалительное действие обеспечивается присутствием преднизалона. Преднизалон снимает воспалительные реакции организма: покраснение, зуд, жжение, болевые ощущения. Он так же оказывает противоаллергическое действие.


В каких случаях применяют.

Применяют вагинальные свечи Тержинан при различных воспалительных заболеваниях.
Состав свечей предполагает применение их при различных вагинитах: бактериальный вагинит с гнойными выделениями, трихомонадный вагинит, вызванный паразитом – трихомонадой.

Применяют Тержинан при кандидозе (молочнице), различных анаэробных инфекциях, смешанных инфекциях, для профилактики перед операциями, введением внутриматочной спирали, прижиганием шейки матки.

Большинство воспалительных заболеваний влагалища характеризуются появлением зуда, жжением, покраснением в промежности, различного вида выделениями.

Трихомонадный кольпит особенно опасен при беременности. При этом заболевании, в кровь выбрасываются простагландины, вещества, вызывающие сокращение матки. Это приводит к абортам и преждевременным родам.

Кондиды, вызывающие молочницу, составляют постоянную микрофлору влагалища. Воспаление появляется в том случае, когда ослаблен иммунитет. Это происходит при однообразном питании, постоянном соблюдении диеты для похудания, при увеличении нервной нагрузки и уменьшении физической.

Побочные действия препарата.

Если препарат вызывает аллергические реакции, в этом случае его отменяют.
Иногда возникает раздражение слизистой оболочки влагалища, что проявляется жжением и зудом, которые быстро проходят.

Применение при беременности.

Возможно применение препарата беременным и кормящим женщинам только по назначению врача. Непереносимость компонентов, является противопоказанием для применения.

Как применять вагинальные свечи Тержинан.

Таблетку смачивают водой и вставляют во влагалище перед сном. Продолжительность лечения вагинитов 10 дней, для молочницы – 20 дней. Лечение при менструации не прекращают.

Особые указания.

При проведении лечения инфекционных заболеваний половой сферы, лечение необходимо обоим партнерам.

Аналогов препарата такого же состава нет. 

Антимикробный препарат нитрофуранового ряда таблетки фурагин. От чего же он помогает?
В состав таблетки фурагина входит фуразидин. Нитрофураны уступают по эффективности большинству антибиотиков, но с успехом применяются для лечения острых форм инфекции мочевыделительных путей без осложнений. Нитрофураны не угнетают иммунную систему, как антибиотики, а наоборот, активизируют ее.
Фурагин – синтетическое антимикробное средство широкого действия. Входящий в его состав фуразидин, повреждает бактериальные белки, нарушая процесс дыхания бактерий и синтеза их молекул ДНК. Фурагин действует на такие бактерии, как стафилококки, стрептококки, лямблии, энтеробактерии и др. В результате действия фурагина, возбудители инфекции становятся менее токсичны, поэтому улучшение самочувствия наступает раньше, чем подавляется рост микрофлоры. Фурагин проявляет активность против граммположительных и граммотрицательных микроорганизмов, задерживает рост микроорганизмов, обладающих сопротивляемостью к сульфаниламидам и антибиотикам. Фурагин лучше действует в кислой PH мочи. В щелочной среде действие препарата замедляется.