Что лучше Флюкостат или Дифлюкан?

Грибки достаточно распространённое заболевание среди населения земного шара. Развивается оно вследствие многих причин, это может быть недостаточная личная гигиена или просто приём антибиотиков. Сегодня для лечения грибковых заболеваний применяется очень большое количество лекарственных препаратов. Но перед тем как начинать их приём стоит проконсультироваться со специалистом, и определиться какой препарат принимать. Это связано с тем. Что различные препараты действуют на различные виды грибков, которых насчитывается большое количество, и каждый действует на определённый вид грибков. Наиболее распространёнными препаратами против грибков являются Дифлюкан или Флюкостат. И перед их назначением часто возникает выбор в пользу того или другого. И что лучше Флюкостат или Дифлюкан? Каждый из препаратов действует одинаково на грибки, успешно побеждая их, но вот весь вопрос в их цене. Прежде всего, обращает на себя внимание большая доступность для кошелька Флюкостата, а вот Дифлюкан по стоимость намного дороже. Порой, приходя в аптеку, покупатель думает, что если стоимость препарата больше, то и действовать он будет на организм намного лучше и эффективнее, порой это просто заблуждение. Веди в выборе, что лучше Флюкостат или Дифлюканстоит руководствоваться многими факторами и прежде всего, стоит обратить внимание на историю появления этих двух препаратов.

Дифлюкан изобрели зарубежные фармацевтические компании, над его созданием трудились учёные из Америки и Франции. Проведённые клинические испытания препарата доказали его высокую эффективность и безопасность. Помимо этого в рекламу были вложены не малые средства, которые надо окупить. Это бренд и по этому стоимость его на много выше. Над созданием Флюкостата трудились отечественные умы фармацевтической промышленности и для его создания применялись те же составляющие, что и для Дифлюкана. Этим и можно объяснить то, что действие у препаратов одинаковое, а вот цена разнится существенно. Но помимо этого отечественный препарат Флюкостат имеет в своём составе компоненты, отсутствующие у Дифлюкана. Многие пациенты, перед которыми стоит выбор что лучше Флюкостат или Дифлюканпредпочитают более дорогой аналог, пренебрегая отечественным, сами того не понимая, что просто переплачивают лишние средства. Некоторых останавливает возможность развития аллергии при приёме Флюкостата, но при этом сам препарат ничуть не хуже.


Пред тем как ставить перед собой выбор что лучше Флюкостат или Дифлюкан, стоит прежде всего проконсультироваться с врачом. Который поможет дать правильную рекомендацию. Ведь грибки это не так безобидно как кажется на первый взгляд. При неправильном лечении процесс можно запустить и потом лечение его может обойтись намного дороже, а эффект будет ниже. К тому же при бесконтрольном приёме противогрибковых препаратов грибки могут стать невосприимчивыми к действующим веществам противогрибковых препаратов, так возникает лекарственная резистентность.

А вот если консультация от врача получена и лечение назначено, то выбор того что лучше Флюкостат или Дифлюкандолжен стоять перед самим пациентом, который пришёл в аптеку. Главное только придерживаться расписанной врачом схемы лечения и пройти её до самого конца, тогда грибки не смогут доставить больших хлопот, и осложнений будет на много меньше. Также главное в профилактике лекарственной резистентности не прерывать прописанное лечение. Ведь прервав его раз и начав потом снова грибки имеют возможность адаптироваться к действующим веществам и потом просто не реагировать на них.