Фурагин при цистите - ваш спаситель

Цистит не украшает нашу жизнь, он делает ее простоневыносимой. И вот как только эта страшная напасть приходит в гости к нам, реально хочется среди кучи существующих средств найти то самое, которое позволит нам избавиться от этих болезненных и таких мучительных ощущений при мочеиспускании. Неприятно и то, что эта напасть не щадит ни мужчин, ни женщин, ни детей,именно поэтому встречать ее надо во всеоружии. Для таких средств в арсенале наших фармацевтов есть и свое спасение- это фурагин при цистите. Так что теперь можно держать его в своей аптечке и не терпеть жуткую ноющую боль, а в случае необходимости с его помощью выступить в роли спасителя для своих родственников и друзей. Это возможно еще потому, что фурагин подходит практически всем и  помогает в любой стадии заболевания.

Клинические испытания данного средства подтвердили его безопасность, а пациенты, страдающие хронической формой данного заболевания утверждают, что при его приеме им не пришлось использовать дополнительно обезболивающие препараты. Получается, что используя фурагин при цистите, мы щадим слизистую желудка от дополнительного набора лекарств, а свой кошелек- от лишних трат.


И боли как и не было

Если вы решите использовать фурагин при цистите, то шансы забыть о боли у вас появиться гораздо раньше, чем при применении других средств. Потому что данный препарат создавался изначально для профилактики и интенсивной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний мочевыводящей системы. Стоит отметить, что он также показал себя как эффективное средство при рецидиве цистита или в случае, когда заболевание переходит в хроническую форму. Единственное, с чем стоит в данном случае быть аккуратными, это в соблюдении строгой инструкции по дозировке препарата. Обязательно одна таблетка вечером  для взрослых в сутки, а вот  детям можно давать не более семи миллиграммов из расчета на килограмм веса ребенка. Для того, чтобы индивидуально увеличить или уменьшить дозу, стоит все же проконсультироваться с лечащим  врачом, так как он оценит индивидуальные показатели, анализы и уже подкорректирует курс приема данного лекарственного средства именно под вас.

Кстати, очень эффективно помогает данное средство восстанавливаться после родов, проходивших у женщин естественным путем. Ни для кого не секрет, что в послеродовой период цистит -  довольно частый спутник дамского самочувствия. Так что припасти его в свою аптечку заранее стоит, так как подобные проблемы, по признаниям практикующих  гинекологов испытывают 98 процентов женщин.  С осторожностью и по показаниям врача его можно принимать только кормящим матерям, но все эти вопросы решаются в индивидуальном порядке при консультации с лечащим врачом.

Повторение курса - залог успешной профилактики

Также эффективно принимать фурагин при цистите в том случае, когда это неприятное заболевание пришло к вам не в виде хронического, а после простуды. Рекомендуется начинать курс лечения с первых признаков проявления цистита, так как только так вам удастся избежать фактора перерастания его в хроническую стадию. Специалисты рекомендуют в сезон обострений и рецидивов заболевания использовать его в качестве поддерживающей терапии, так как препарат хорошо себя зарекомендовал и не только снижает болевые ощущения, но и лечит, оказывает оздоравливающе воздействие на мочевыделительную систему.

В качестве поддерживающей терапии для организма во время приема данного средства можно принимать витамины, тогда эффект воздействия будет продлен, так как в таком сочетании будут простимулированы и естественным образом активированы восстановительные процессы в вашем организме.