Монурал для детей

Монурал для детей
Монурал выписывается детям, у которых есть заболевание мочевыводящих путей, либо при всех формах цистита. Имеет возрастное ограничение для детей, а именно, если ребенок не достиг пятилетнего возраста, то Монурал ему употреблять нельзя. Связано это с тем, что Монурал является антибиотиком, распространяющим свое действие на широкий спектр органов. В противопоказаниях этого препарата отмечено, что он может негативно повлиять на работу почек, а так же желудка. Так как у детей младше 5-ти лет слизистая желудка не до конца укреплена, то Монуралдля детей использовать не следует. У детей старше 5-лет Монурал так же может вызвать рвоту, тошноту, понос. Но это зависит от индивидуальности организма ребенка. У некоторых детей Монурал вызывает слабость и рассеянное внимание. Все противопоказания зависят от организма и состояния ребенка.

Как было сказано выше, Монурал назначается детям  с острым или хроническим циститом. Такому заболеванию чаще всего подвержены девочки. Это связано со многими факторами. Это может быть и врожденная мочеполовая инфекция, вызванная заболеванием матери во время беременности, индивидуальная особенность строения половых путей ребенка, частое переохлаждение, занесение инфекции и другие подобные факторы. Острый цистит при несвоевременном лечении часто переходит в хронический. При таком заболевании слизистая мочевого пузыря поражается, вовлекая мышечную ткань, расположенную  по стенкам мочевого пузыря. Чтобы выявить на какой стадии болезни находится ребенок, нужно внимательно следить за его здоровьем и состоянием, тщательно прислушиваться к тому, на что он жалуется, регулярно проходить обследование в детской поликлинике или в частной клинике, сдавать соответствующие анализы. Если соблюдать все меры предосторожности, тогда Ваш ребенок останется здоровым. Но если все-таки такое произошло, что у вашего ребенка обнаружили цистит, тогда первым средством лечения может стать Монурал для детей. Но перед тем как давать его ребенку, нужно обязательно проконсультироваться с вашим участковым педиатром, который по медицинским показаниям может выявить у вашего ребенка особенности его организма. Ведь нередко лекарственные препараты вызывают аллергию.  Так же следует отметить, что Монурал прописывается ребенку только один раз за болезнь. То есть курс лечения составляет 1 прием препарата в дозировке 2 г. Это связано с тем, что Монурал для детей быстро впитывается в кровь и начинает активное лечение.


Монурал имеет гранулоподобную консистенцию и перед приемом растворяется в воде. Имеет разные вкусовые оттенки (апельсин, лимон), так что ребенку не доставит труда выпить это лекарство. В основном, дети отказываются от приема лекарств, так как они имеют горький вкус.

Помимо приема Монурала, нужно выполнить несколько требований по лечению ребенка, так как принятия медикаментозных мер бывает не всегда достаточно. Нужно позаботиться о том, чтобы ребенок все время болезни провел дома, в теплой постели. Чтобы смягчить болезненные и дискомфортные ощущения ребенка, можно ему на живот положить теплую грелку. Из еды на время следует отказаться от жирной и жареной пищи, постараться давать ребенку как можно больше пить и следить, чтобы он регулярно ходил в туалет. Если все требования по лечению ребенка выполнены, то действие Монурала начнется быстро и болезнь в скором времени должна отступить. Но после того, как ребенок выздоровеет, нужно знать, что если у вашего малыша есть склонность к такому заболеванию, то при любой оплошности со здоровьем болезнь может опять начать прогрессировать.