Аналоги флюкостата: если совсем нет разницы, зачем платить больше?

Очень часто девушки и женщины сталкиваются с тем, что в гинекологии по анализам им ставят молочницу или наличие грибковой инфекции. Известие неприятное, хорошего настроения, эмоций, да и комфорта в той самой деликатной  области оно не добавляет. Более того, получается, что когда не лечится данное заболевание, оно может перерасти в хроническую стадию и как верный спутник сопровождать вас всю жизнь. Последствия самые что ни на есть плачевные: приходится отказывать себе в интимной близости, да и чувство постоянного зуда толкает нас с рецептом или рекомендацией в аптеку. Но давайте разберемся, так ли уж дорого обойдется лечение этого очень распространенного грибкового поражения интимной зоны, как нам расписывают врачи в женской консультации.

Рецепт рецепту рознь

Начнем. Всем поголовно рекомендуют одно и то же лекарство, называется оно флюкостат. Прежде всего, поймите- не существует золотых и незаменимых лекарств. Флюкостат ваш доктор советует потому, что к нему с соответствующей просьбой о рекламной кампании по продвижению данного препарата приходили представители данной фармацефтической компании. Он действительно обладает характерно выраженным действием, он успешно справляется с лечением очага грибковых поражений. Более того, его универсальность и популярность связана с тем, что он одинаково хорошо лечит как первичные нарушения иммунодеффицитных проявлений, так и уже запущенные. Есть раствор для внутреннего применения, он  отлично лечит поражения слизистых оболочек или  как эту неприятность называют научно- поражения грибами рода Candida.  По этой же причине он хорош для профилактики во время рецидивов заболевания. Но есть и более дешевые его аналоги, которые не уступают ему в эффективности, так как в них содержатся практически те же самые компоненты, а вот из-за отсутствия масштабной пиаровской акции стоят они на два, а то и три порядка выше. Так что есть смысл и вполне обоснованный резон для кошелька поискать аналоги флюкостата.


Сравниваем цены

Флюкостат средне стоит в районе 500 рублей, а его аналог флюконазол стоит около 20-40 рублей. По степени эффективности воздействия на слизистые оболочки и микрофлору они одинаково эффективны. Более того, многие гинекологи отмечают, что данный аналог флюкостата  не уступает ему и по быстроте своего воздействия на очаг поражения, а его можно использовать точно так же, как в начале проявления эффекта молочницы, так и в той стадии, когда заболевание уже перешло в разряд хронического или сезонного обострения. Так вот одна таблетка после приема дает сразу же уменьшение всех симптомов, а том числе того самого покалывания и жжения и через пару часов можно принять вторую, чтобы активизировать процесс. Одной таблетки в качестве профилактики или на начальной стадии кандидоза будет достаточно.

Есть и оперативные средства не таблеточного типа. Очень хорошо помогают свечи ливарол. Они- аналоги флюкостата и их стоимость значительно ниже, чем у таблеток. Стоит такой набор от 200 до 250 рублей. Еще один вариант - клотримазол-  это вагинальные таблетки. По стоимости ниже, чем флюкостат, а по эффективности- учитывая, что они напрямую воздействуют на очаг  инфекции, они будут более действенны. Особенно в их пользу стоит сделать выбор в том случае, когда нужно достичь эффекта избавления от молочницы как можно быстрее. Их эффективность и быстрота будет заметна в том случае, когда обострение сезонное и у вас нет проблем с иммунитетом.

Есть и совсем бюджетные аналоги флюкостата – это использование средств народной медицины. В данном случае на помощь к вам придет спринцевание водой с содой и отварами ромашки и шалфея. Все эти растворы легко купить в аптеке буквально за  копейки, а эффект почувствуете сразу же после их местного применения.