Урологический сбор при цистите

Цистит – это крайне распространённое заболевание мочевого пузыря. Им может заболеть любой человек и в любом возрасте, но чаще всего этим недугом страдают половозрелые представительницы прекрасного пола. Самой распространённой причиной возникновения цистита является инфекция. Возбудитель – патогенные бактерии, которые через влагалище поступают в мочевой пузырь

В современной медицинской практике нередки случаи неверно поставленных диагнозов. Признаки проявления цистита схожи с симптомами других заболеваний и его часто неверно диагностируют.

Симптомы цистита по-разному проявляются у каждого человека. Иногда сразу после появления зуда в промежности или покраснения возникает высокая температура. Следом появляется учащённое мочеиспускание. С каждым разом мочи становится всё меньше, а число позывов резко возрастает, За сутки больной циститом человек может почувствовать до 40 позывов в туалет. Боль, кровь и гной – спутники данного заболевания.
В период обострения в моче повышается уровень лейкоцитов, а сам продукт распада окрашен в кроваво-коричневый цвет.
На сегодняшний день существует огромное количество способов борьбы с циститом. Самым распространённым и наиболее щадящим методом является фототерапия с урологическим сбором.

Урологический сбор при цистите можно использовать всем вне зависимости от пола и возраста. Даже беременные женщины и кормящие мамочки могут при необходимости пройти курс такого лечения. Он хорошо сочетается с другими лекарствами. Возникновение нежелательных побочных эффектов практически полностью исключено.

Урологические сборы при цистите

Сбор №1

Для приготовления данного урологического сбора при цистите понадобятся 2 части травы тысячелистника, 2 части листьев толокнянки, 1 часть травы манжетки, 1 часть почки берёзы и вода.

Смешайте травы. Возьмите две столовых ложки полученной смеси и залейте водой. Держите на огне в течении 5-7 минут. Снимите, процедите и поставьте  остывать. Сбор готов. Выпить его необходимо за один день.

Урологический сбор при цистите №2

Для приготовления данного урологического сбора возьмите 2 части плодов рябины, 1 часть  травы брусники, 200 мл кипятка.

Смешайте рябину и бруснику. Полученную смесь залейте кипятком. Тщательно перемешайте и дайте настояться в течение 5-7 часов. Затем процедите жидкость. Сбор готов. Принимать его необходимо по половине стакана три раза в день до еды. Для приятного вкуса можно добавит мёда.

Урологический сбор при цистите №3

Для приготовления данного урологического сбора вам понадобятся листья берёзы, корень солодки голой, листья травы толокнянки, кукурузные рыльца и холодная вода.
Измельчите кукурузные рыльца и корень солодки при помощи мясорубки. Смешайте их с листьями берёзы и толокнянки. Полученную смесь залейте холодной водой и дайте настояться около шести часов. Затем варите на водяной бане в течение пятнадцати минут.  Снимите с огня и остудите. Процедите. Сбор готов. Принимать его следует по 1/2 стакана 3 раза в день.

Урологический сбор при цистите №4

Для приготовления вам понадобятся листья толокнянки (30 гр), семена петрушки (20 гр) и 200 мл холодной воды.

Смешайте листья толокнянки и семена петрушки. Залейте  смесь водой. Результат настаивать в течение 6 часов. Затем варите 7-10 минут. Остудите и процедите. Отвар готов. Принимать данный урологический сбор необходимо небольшими глотками в течение одного дня.
Огромный плюс использования урологических сборов при цистите заключается в том, что одновременно вместе с ними можно применять химические лекарственные препараты. Главное, при появлении первых признаков улучшения, которые могут возникнуть уже через неделю после начала курса лечения, не бросить фототерапию.

Готовые урологические сборы в сводном доступе продаются в любой аптеке. Применять такие урологические сборы необходимо строго по инструкции.