Современное лечение цистита

Если вы заболели циститом: – болезнь вызвана кишечной палочкой попавшей в микрофлору кишечника, а так же стафилококка или стрептококка.
Бывает, циститы возникают в результате попадания половых инфекций, таких как уреаплазменная и микоплазменная. Не будем долго останавливаться на причинах возникновения этой болезни, и перейдем к ее лечению.

Современные методы лечения цистита.

Хотя антибиотики - первый выбор лечения для инфекций мочевых путей, но в последнее время больше количество бактерий стало стойким к стандартному триметоприму-sulfamethoxazole , большое количество докторов прописывают антибиотики хинолина. В некоторых областях хинолины теперь заменили TMP-SMX как обычно прописанный антибиотик для лечения этих инфекций. Исследователи обеспокоены, что сопротивление может развиться к этим антибиотикам также как и ранее применявшимся при этих болезнях.

Следующее - некоторые антибиотические классы: это бета лактамы.

Антибиотики бета лактама разделяют общие химические особенности и включают penicillins, цефалоспорины и некоторые более новые подобные антибиотики.

Penicillins (Амоксициллин). До последнего времени, стандартное лечение этой болезни составляло 10 дней амоксициллином, пенициллином, но это лечение уже не столь эффективно против кишечных бактерии, и составляет максимум в 25% от положительного результата. Комбинация амоксициллина-clavulanate (Augmentin) иногда дается для стойких к препарату инфекций. Amoxicillin или Augmentin могут быть полезными для UTIs, вызванной грамположительными организмами, включая разновидности Enterococcus и S. saprophyticus.

Цефалоспорины .

Антибиотики, известные как цефалоспорины, являются также альтернативами для инфекций, которые не подаются стандартному лечению, или для конкретных популяций. Они часто классифицируются как первое, второе, или третье поколение. Цефалоспорины, используются для обработки UTIs, включают cephalexin (Keflex), cefadroxil (Duricef) cefuroxime (Ceftin), loracarbef (Lorabid), и cefixime (Suprax, среди других.

Другие антибиотики при современном лечении цистита -  Бета лактама. Например, pivmecillinam (форма mecillinam), обычно используеются в Европе для UTIs.
Триметоприм-Sulfamethoxazole (TMP-SMX)

Типичное современное лечение - 3-дневный курс триметоприма-sulfamethoxazole препарата в комбинации, с TMP-SMX (такой как Bactrim, Cotrim или Septra). 1-дневный курс несколько менее эффективен, но представляет более низкую угрозу для побочных эффектов. Более длительные курсы (7 - 10 дней) работает лучше, чем 3-дневный курс и имеет более высокий уровень побочных эффектов.

Фторхинолоны (Хинолоны)


Фторхинолоны (или просто названные хинолонами). Они - являются стандартной альтернативой TMP-SMX. Примеры хинолинов включают ofloxacin (Floxacin), ципрофлоксацин (Cipro), norfloxacin (Noroxin), и levofloxacin (Levaquin).

Беременные женщины не должны принимать антибиотики фторхинолона. Они также имеют отрицательные воздействия на детей, чем другие антибиотики и не должны быть выбором первой линии в большинстве ситуаций.

Тетрациклин.


Тетрациклины включают доксициклин, тетрациклин и minocycline. Лечение с тетрациклином или доксициклином может использоваться для инфекций, которые вызваны микоплазмой или хламидией. У тетрациклинов есть побочные эффекты среди антибиотиков, включая реакцию кожи на солнечный свет, возможно жжение в горле и зубное обесцвечивание. Они не могут применяться для детей и беременных.

Хотя антибиотики могут вылечить большинство инфекций мочевых путей, серьезные признаки могут сохраниться в течение нескольких дней, пока комплексное современное лечение цистита не устранит бактерии.