Паста от цистита

Цистит – довольно распространенное заболевание, знакомое как представительницам прекрасного пола, так и мужчинам. Цистит, переходя в хроническую форму, доставляет много неприятных ощущений, вызывая постоянное ощущение жжения во время мочеиспускания.

Причины цистита

Причин цистита насчитывается множество. Среди них можно назвать бактериальное инфицирование мочевыводящих путей, наличие камней в почках, последствия лучевой терапии органов малого таза, механическое повреждение мочевыводящих путей при травмах и даже, при половом акте.

Лечение цистита

Для лечения этого неприятного заболевания применяются различные методики. Лечение антибиотиками во многих случаях  дает положительный результат. По направлению доктора берется мазок из мочевыводящих путей, и в зависимости от вида микроорганизмов назначается лекарство.


Фитолизин в лечении цистита

Фитолизин – это паста от цистита, в состав которой входят только растительные компоненты. Состав подобран так, что препарат действует как спазмолитик, а также,   как мочегонное и антибактериальное средство. Травы, входящие в состав такого препарата, как паста от цистита, усиливают эффект при лечении цистита антибиотиками.

 Прием Фитолизина

Если у вас симптомы цистита, то паста от цистита Фитолизин принимается трижды в сутки. При каждом приеме одна чайная ложка препарата растворяется в половине стакана воды. Паста от цистита оказывает хороший эффект только при длительном применении.

 Состав  Фитолизина


В составе этого действенного препарата экстракт луковой шелухи, корневища пырея. Сюда же входит и пажитник, лист березы, корни петрушки, полевой хвощ, горец птичий, любисток, точнее, его корни. Из вспомогательных веществ, входящих в эту пасту, можно назвать крахмал, агар, глицерин и воду. В качестве консерванта паста от цистита содержит некоторое количество спирта.

Фитолизин не вызывает побочных эффектов благодаря растительному составу. Этот препарат оказывает мочегонный эффект, снимает воспаление при цистите, а также, выводит песок  и мелкие камушки из мочеточников. Такая паста от цистита  предотвращает и последующее образование камней и песка.

Когда показан Фитолизин?

Такой препарат можно принимать как женщинам, так и мужчинам при заболеваниях почек и мочевых путей. При регулярном применении этого препарата состояние больного быстро приходит в норму, боль, сопровождающая завершение мочеиспускание, проходит, показатели мочи становятся нормальными.

Фитолизин и цистит беременных

Статистика показывает, что примерно четверть беременных женщин сталкиваются с такой проблемой, как пиелонефрит, а также, цистит. Гормональные изменения в организме беременной приводят к тому, что мочевые пути расширяются, а это, в свою очередь, открывает путь для проникновения бактерий, которые и могут стать причиной цистита. Растительная паста от цистита довольно быстро снимает воспаление, не оказывая вредного влияния на развивающийся плод. Чтобы обеспечить быстрый отток мочи, женщина в период беременности должна делать специальные упражнения в утреннее и вечернее время, одновременно принимая Фитолизин от цистита.

Фитолизин и  цистит у детей


 Паста от цистита помогает лечить и цистит у детей, совершенно не принося вреда детскому здоровью. Перед использованием этого препарата для ребенка, обязательно проконсультируйтесь с врачом, который уточнит дозу пасты в соответствии с возрастом и весом малыша. Эта растительная паста от цистита может и не понравиться ребенку своим горьковатым вкусом. В этом случае можно при ее растворении в воде, раствор подсластить сахаром или медом.  Следует знать и о том, что при лечении цистита у детей, они должны пить как можно больше жидкости, чтобы увеличить выделение мочи и тем самым, быстрее снять воспаление.