Лечение цистита при кормлении грудью


Многим девушкам и женщинам не особо хотелось бы иметь цистит при грудном кормлении, особенно когда ребёнку нет и полгода. В это время ребёнок находится полностью на грудном кормлении. При лечение цистита при кормлении грудью приходиться принимать антибиотики, которые поступают в грудное молоко, таким риском можно навредить ребёнку. Каждая девушка должна знать, что заниматься самолечением народными средствами категорически нельзя, с первыми признаками цистита лучше стоит обратиться к доктору. Первое что потребуется, это анализ мочи, по которой определят какие антибактериальные лекарства выписать и назначить лечение цистита при кормлении грудью, чтобы не навредить малышу.


Какими препаратами лечиться

При лечение цистита бактериальным назначают препарат Канефрон, он создан на растительных компонентах. В состав входит: корень любистока, розмарин, золототысячник. Один из широко распространенных препаратов при вскармливании грудью сульфаметокзасол, он также очень эффективен разного рода антибактериальных инфекций и безопасный для кормящих матерей. С ограничением принимаются при вскармливании грудью антибиотики из групп хинолонов и нитрофурантоинов они, безусловно, эффективные при лактации, но при постоянном приёме стают небезопасны.

Хоть и много противопоказанных препаратов, но существует ряд исключений, которые не будут воздействовать при грудном кормлении. Можно хорошо считать известными из ряда цефалоспориновых (нефтин, кефлакс), они давно успешны и используются при многих инфекционных заболеваниях. Они также малотоксичны, воздействуют на микроорганизмы и не попадают в грудное молоко, этим приводит к лучшему в организм грудничка. Из этой группы также можно успешным назвать цефалексин, лечение с ним проходит на ранних стадиях около четырёх пяти дней.

Во время лечение цистита при кормлении грудью антибиотики принимать следует по инструкции через врача. Если почувствуете, что симптомы исчезли, то приём антибиотиков заканчивать не следует, нужно провести курс лечения полностью. Это полностью поможет вылечить инфекцию и предотвратит на будущее. Стандартное продолжительное лечение цистита при кормлении грудью составит не более недели в зависимости от выбора антибиотика.

Кроме таких антибиотиков можно лечиться местным применением в виде капсул и вагинальных свечей, если нет противопоказаний от гинекологии. Доброй репутацией используется такой препарат, как полижинакс. Эта вагинальная капсула, растворяется во влагалище и проникает постепенно в шейку мочевого пузыря и снимает быстро признаки воспалительного процесса.

 Обезболивающие препараты тоже следует принимать и в первые дни. Но анальгетики хорошо попадают в грудное молоко и это риск для грудного младенца. Чтобы ребёнку не навредить, нужно использовать свечи с анестетиком, а в внутрь принимать но-шпу и папаверин, они относятся к ряду спазмолитикам. Они хорошо помогают и не вредят грудничку.  

В принципе лечение можно ускорить, нужно всего лишь пить больше жидкости как минимум стаканов семь минеральной воды, овощных или фруктовых соков, чай из трав – это каждый день. Количество в жидком виде не только уменьшает бактерии, но и предотвращает инфекцию мочевыводящих путей.

Меры принимать лучше на ранней стадии, не долеченная инфекция мочевого пузыря и мочевыводящих путей может в будущем вызвать осложнение. Но мощные антибиотики при лактации принимать не следует, поскольку вещества у этих, препаратах, оказывают вредное воздействие на организм малыша. Лишь на сложных стадиях можно отказаться от вскармливания груди для более, сильнейшего лечения.