Рецепты от цистита

Рецептов от цистита существует масса. Каждый подбирает для себя более доступный по ценам, по возможности приобретения ингредиентов, а самое главное, по способности организма принять данные виды отваров, трав, других препаратов так, чтобы это в последствие не вызвало никаких осложнений или аллергических реакций.  Вот, например, первый рецепт, основанный на использовании пшена:

1.    Необходимо взять пол стакана пшена, тщательно  промыв его, перебрав от примесей. Затем это количество пшена необходимо смешать с 1 литром воды, желательно кипяченой, но на момент ее влития, она должна уже быть не горячее , а комнатной температуры. Пшеницу необходимо перемешать, чтобы раствор стал мутным. Этот раствор и нужно будет принять во внутрь. Количество выпитого может быть хоть каким, дозировки нет. Лечение нужно осуществлять  в течение 2 недель.

2.    Хорошим лекарством может быть лук. Лук нужно превратить в кашеобразное состояние, смешать его с яблоком и медом. Принимать нужно каждый раз перед приемом пищи за полчаса. Смесь должна быть свежеприготовленная.


3.    Следующий рецепт с использованием овса. На один стакан овса понадобится два стакана воды. Все это кипятят на водяной бане до тех пор, пока половина воды не испарится. После чего туда кладут ложку меда. Принимать следует не менее трех раз в день после еды. Еще можно использовать заваренную кипятком солому овса. И так же принимать  в внутрь.

4.    Этот рецепт от цистита  не связан с приемом внутрь. Для него необходимо иметь красный кирпич, скипидар. Кирпич нагревается до высокой температуры, и помещается в ведро. В ведро добавить чуть-чуть скипидара. Укутать края ведра и укутаться самому. Затем сесть на ведро и посидеть минут 40.

5.    Еще одно подобное средство лечения цистита – это горячая вода (кипяток), разбавленная йодом. Над получившимся раствором также необходимо посидеть, но уже  в течение 20 минут.

6.    Также ванночку можно делать из молока. Но при этом температура должна быть терпимой, так как придется сидеть в ней, а не над ней, до тех пор, пока молоко совсем не остынет.

7.    Эффективным рецептом от цистита служит отвар трав акации, календулы и корневищ пырея. Добавить смесь этих трав в оду и кипятить 10 минут. После чего настоять час, затем процедить и можно принимать по полстакана около 3-4 раз в день.

8.    Хорошо помогает осина, а точнее, ее почки или кора. Нужно взять грамм 20-30 и залить все это стаканом кипяченой воды. После этого еще прокипятить минут 5, после чего настоять полчаса, процедить и можно употреблять 3 раза в день. Есть еще один вариант: настоять почки осины на спирту 1:10 и принимать по 30 капель 3 раза в день.

9.    Можно взять траву тысячелистника, добавить в него кипяточка и дать настояться не меньше часа. После того, как отвар готов, можно пить по 5 раз в день по 100 мл, желательно до еды.

10.    Еще один не сложный, всем доступный ингредиент – это шиповник. Для этого понадобится немного корней шиповника, которые заливаются кипятком, затем кипятятся еще минут 20, а затем начинается процесс настаивания, который длится около 2 часов. Потом все это проходит процесс процеживания и готово к употреблению 4 раза в день по 100 грамм в лекарственных целях.

11.    Берем, соединяем траву хвоща и ромашку в равных количествах. Заливаем полученную смесь кипятком и настаиваем. Пить отвар нужно часто, но глотками. Что бы в день выпить не менее 3 стаканов.

12.    Можно просто сделать отвар из хвоща без добавления ромашки. Отвар принимать как питье, а траву положить в холщовый мешочек и прикладывать в область живота, но только в горячем виде.

Все эти рецепты от цистита очень действенные, но будьте осторожны, ведь каждый организм индивидуален.