Лечение уретрита и цистита

Инфекции мочевых путей были описаны, начиная с древних времен с первым зарегистрированным описанием в папирусе, датированном c. 1550 до н.э. Это было описано еще египтянами.

В те времена аффективного лечения просто не было, до появления и доступности антибиотиков в 1930-ых, перед которыми рекомендовались травы, кровопускание и отдых.

Признаки

У мужчин гнойное выделение обычно говорит о гонорейной природе, в то же время как чистые выделения указывают на уретрит не гонорейной природы. Уретрит тяжело диагностировать у женщин, потому что выделения могут и не присутствовать, однако, симптомы диареи и частые позывы могут присутствовать и должны насторожить пациента.


У пациентов мужского пола, обычно врач исследует член, а потом и яички на чувствительность или присутствие любой опухоли. Уретра визуально исследуется врачом, надавливая на мочевой канал двумя пальцами в перчатках, он исследует проявления на красноту, мочеиспускание и другие отклонения. Затем, вставляется ватная палочка 1-4 см в уретру, а затем делаются вращательные движения. Чтобы предотвратить загрязнение мазка, смазка не применяется . Затем мазок мажут на стекло и исследуют под микроскопом. Обычно используемое количество для диагноза уретрита хватает - 5 или больше гранулоцитов под Большим увеличением, но это определение было подвергнуто большому сомнению. Врач иногда выполняет цифровую ректальную экспертизу, чтобы тщательно осмотреть предстательную железу для обнаружения в ней опухоли или инфекции.

Лечение уретрита и цистита

В данный момент существует множество антибиотиков, которые могут предписаны для лечения уретрита цистита. Вот некоторые эффективные препараты: азитромицин, доксициклин, эритомицин, levofloxacin, метронидазол, ofloxacin, или tinidazole.

Успех лечения уретрита и цистита – антибиотики Phenazopyridine иногда предписывается в течение первых нескольких дней в дополнение к остальным антибиотикам, чтобы помочь избавиться от жжения и боли, которую иногда чувствуют во время опорожнения мочевого пузыря. Однако это средство обычно не рекомендуется из-за проблем безопасности с ее использованием, определенно поднимается риск роста эритроцитов в крови выше, нормы 32. Ацетаминофен (парацетамол) может использоваться, если наблюдаются симптомы лихорадки.

Женщины с вялотекущими признаками могут заняться лечением уретрита и цистита самостоятельно или с возникновением более серьезных признаков пройти лечение в стационаре, конечно же, если первоначальное лечение не принесло положительных результатов.

Без осложнений


Инфекцию без осложнений можно диагностировать и лечить, основываясь на одних только признаках. Пероральные антибиотики, такие как trimethoprim, sulfamethoxazole, цефалоспорины, nitrofurantoin, или фторхинолон существенно сокращают время по восстановлению и проявляют себя одинаково эффективно. А трехдневное лечение триметопримом, или фторхинолоном обычно достаточно, тогда как nitrofurantoin требует 5–7 дней. С продолжением лечения, признаки на улучьшения должны появиться в течение 36 часов. Приблизительно 50% людей выздоравливает без лечения в течение нескольких дней или недель.

Риск некоторых причин уретрита может быть уменьшен.

Для этого необходимо. Избегать беспорядочных половых контактов. Использовать средства личной гигиены и защиты при половом акте, не применять химикаты, которые могут раздражить уретру; это могут быть моющие средства или лосьоны или противозачаточные средства, а также раздражение, вызванное ручной манипуляцией уретры.

Посещение общественных бань может способствовать возникновению этой болезни. Соблюдайте личную гигиену не мойте свои половые органы холодной водой.

Носите свою одежду по сезону и тогда риск заболеть, этой болезнью отпадет.