Но шпа при цистите


Но шпа при  цистите
Воспаление мочевого пузыря называется циститом.  На сегодняшний день данное заболевание очень распространено.

Далеко не каждый человек сможет самостоятельно диагностировать появление у себя такого недуга, как цистит. Это может способствовать тому, что болезнь перейдёт в тяжёлую форму и даст осложнение на моче-половые органы.  Для того, чтобы не допустить этого следует уже при первых  признаках поспешить на приём к врачу.

Среди симптомов при цистите выделяют:

  • учащённое мочеиспускание;
  • кровь в жидких продуктах распада;
  • гной в жидких продуктах распада;
  • острые боли при мочеиспускании;
  • рези в районе наружных половых органов после испускания;
  • покраснение и зад наружных половых органов;
  • повышение температуры без видимых на то причин;
  • боли у женщин, которые схожи у женщин с болезненными ощущениями во время месячных;
  • острые и ломящие боли в районе поясницы;
  • боли в районе тазобедренного сустава.




Не все перечисленные симптомы одновременно проявляются у людей. Кто-то может почувствовать только боли в области поясницы. Даже если хотя бы один признак из вышеперечисленных наблюдается, то следует обратиться к врачу.

Квалифицированный врач назначит больному анализы. В анализах главным из показателей цистита считается повышенное число лейкоцитов. Лечение не стоит начинать раньше того как анализ жидких продуктов распада подтвердит наличие цистита.

Обычно для лечения цистита применяют медикаменты, которые способствуют снятию воспаления стенок мочевого пузыря. Но шпа при цистите является одним из важнейших способов борьбы с заболеванием.

Помимо медикаментов для облегчения болей можно использовать тёплую грелку. Рецепт очень прост. На ночь больной приготавливает себе грелку, наполненную горячей водой, и прикладывает её в район лобка.  Не стоит греть поясницу. Это конечно снимет острую боль, но может навредить почкам.  Лучше всего, сочетать данное средство с но-шпой. Но-шпа при цистите – одно из самых верных средств, применяемых для снятия болей.

Диета просто необходима для больного циститом. Сильно острые или солёные продукты могут усугубить и без того тяжёлое состояние больного. Следует избегать и через чур сладких продуктов.

Все вышеперечисленные способы избавления от цистита должны сочетаться с главным способом лечения – с принятием медикаментов лечебного плана и но-шпой. Но-шпа при цистите позволяет не только снять боли, но и положительно влияет на протекание заболевания.

Но-шпа при цистите принимается только с разрешения врача. Это поможет избежать передозировки.

По своему определению но-шпа является препаратом, который помогает устранить спазмы. Цистит – это не только воспалённый мочевой пузырь. При цистите стенки данного грушевидного органа сжаты. Именно по - этому человек, болеющий циститом, страдает от повышенного мочеиспускания.  Применение Но-шпы при цистите позволяет  снять спазм больного органа, и человек перестаёт чувствовать острые боли в районе поясницы.

Стоит помнить, что никакими препаратами злоупотреблять нельзя. Может возникнуть передозировка. Но-шпа не исключение. Её следует применять только при острой не отпускающей боли.

Для того, чтобы ночью больного не разбудил приступ боли, необходимо выпить таблетку непосредственно перед сном. Но-шпа имеет достаточно долгий эффект и после её применения безболезненная ночь больному гарантированна.

Обычный курс приёма но-шпы при цистите составляет 5 – 10 дней. Всё зависит от фазы заболевания и болевого порока человека. Помимо ночной дозы за день можно принимать 1-2 таблетки но-шпы. Лучше разделить их на два приёма.

Но шпа при цистите применяется совместно с монуралом, который является главным оружием  борьбы с циститом.