Цистит при беременности, чем лечить

Лечить цистит во время беременности ни легко. Хотя решение этой проблемы требуется, как можно быстрее и эффективней.

Заболевание цистит, безобидным кажется только на первый взгляд. На самом же деле, с мочой выделяется кровь, это еще и частые, неприятные и мучительные позывы, которые доводят до слез. Вы от этого очень устаете, а что говорить о беременной женщине, у которой и без этого происходят перемены и дополнительная нагрузка на весь организм.

Лечить беременную женщину очень важно, не из- за болей и дискомфорта. По большей части, потому что при воспалении пузыря. Опасность в восходящей инфекции, когда микроорганизмы попадают по мочеточникам прямо в почки из пузыря, что в свою очередь может развить пиелонефрит. Лечится который, только в стационаре. Цистит не вылеченный, всегда приводит к болезненным и мучительным родам. Инфекция, присутствующая в организме женщины, вызывает отклонения в развитии плода, например, это может быть маленький вес.

Цистит при беременности чем лечить при первых признаках цистита у беременной, лечение ни в коем случае не откладывайте.
Цистит при беременности, как можно отказаться от продуктов, когда хочется, то, что не допускает диета. Не переживайте! В современной аптеке достаточно сборов из травы, очень даже эффективных. Да и продукты, которые содержит специальная диета, только вам, и вашему плоду будут на пользу.

Чем же все таки лечить заболевание цистит вовремя беременности? Антибиотиками, которые назначают только после проведенного посева на чувствительность. Правда результат приходится ждать, а за время ожидания, болезнь может обострится. Вообще средств, для приема беременным не много.


Беременная женщина, как только ей стало лучше, спешит прекратить лечение, но это может только вернуть воспаление, или перейти в хроническую форму, и останется с вами пожизненно.

Лечение антибиотиками, должно быть строго направлено на уничтожение микроорганизмов, именно в мочевом пузыре.

Это антибиотик, используемый в таблетках, который в мочевом пузыре будет задерживаться в больших количествах. Для этого подойдут препараты: амоксиклав и монурал. В литературе медицинской, можно встретить высказывание по поводу амоксиклава, что он не эффективен, а вот практика показывает обратное. Монурал, широко используется при лечении цистита, соблюдая инструкцию, как правило, безопасен для беременной женщине, и плода.

Еще один способ, это вводить методом инстилляции, непременно в мочевой пузырь. Эта процедура проводится только в медицинских учреждениях. Метод таков, в мочевой пузырь вводят через катетер определенный состав, который обладает антибактериальным действием, это риванол, азотнокислое серебро, борная кислота, масла лечебные, сборы определенных трав и др. Метод хорош тем, что введенные лекарства воздействуют непосредственно на орган. Правда в течении часа, придется терпеть, будут постоянные позывы к мочеиспусканию.
Вообще полноценное полное лечение, провести лучше уже после родов.

Широко распространено лечение народными средствами, которое основано на их непосредственно мочегонном эффекте, выводящие микробы с мочой. Некоторые травы, действуют, как противосполительные, это: календула, зверобой, хвощ полевой. Но не забывайте уточнить, токсичность, и разрешение приема их при беременности, чтобы не навредить плоду.


Для профилактике цистита у беременной женщине, соблюдайте эти правила:
- Опорожнять мочевой обязательно;
- никаких переохлаждений;
- Количество выпетой воды должно быть достаточным;
- Нет если противопоказаний, заниматься надо физкультурой.

Но, предупреждаем, не забывайте, эти методы необходимо согласовывать с лечащим врачом.