Фурамаг при цистите

Фурамаг при цистите
Мы знаем, что любое заболевание сначала требует тщательной диагностики. И, конечно, в первую очередь при первых признаках цистита следует обратиться к специалисту, вашему лечащему доктору. Тем более, что в нашей современной медицине существует уже немалое количество препаратов, применяемых для лечения различных форм цистита. Но самым эффективным на сегодняшний день является Фурамаг (латинское название Furamag). Все лекарственные препараты имеют противопоказания. Фурамаг при цистите также следует принимать строго по рекомендации лечащего врача. Это средство получило широкое применение при лечении и профилактике воспалительных и инфекционных заболеваний.
Препарат Фурамаг на фармацевтический рынок пришел относительно недавно и сегодня позиционируется как довольно мощный и, что немаловажно, безопасный уроантисептик. Он применяется для лечения больных с инфекциями нижних мочевых путей (ИНМП).
Фурамаг представляет собой магниево - калиевую соль. Он часто используется также для профилактического лечения и в педиатрической практике. В современной медицине Фурамаг назначают для лечения острого цистита 5- дневным курсом уроантисептика. А в случае рецидива — 7-дневным курсом для детей и взрослых.

Фурамаг характеризуется устойчивостью в кислой среде желудка. Препарат не изменяет PH мочи; резистентность микрофлоры не возникает. Этот препарат эффективен при тяжелых и острых инфекциях, когда применение других препаратов-антибиотиков уже не дает должного эффекта.

Показания к применению

Применяется Фурамаг при тяжелых инфекционно - воспалительных заболеваниях. Это не осложненные заболевания мочевыделительной системы, вызванные чувствительными микроорганизмами: острый цистит, хронический цистит, пиелонефрит, уретрит. А также заболевания кожи и мягких тканей организма; инфицированные ожоги, раневая инфекция, гинекологические инфекции, сепсис,холецистит. Для профилактики аппарат применяют после урологических операций, катетеризации, цистоскопии и др.

Применение

Фурамаг при цистите употребляют после еды и запивают большим количеством воды. Курс лечения для взрослых — 7-10 дней. Если есть необходимость, курс лечения данным препаратом повторяют, но в перерыве от 10-ти до 15-ти дней. Препарат назначают обычно по 50-100 мг 3 раза в день. Максимальная суточная доза для взрослых — 600 мг
Для детей от 1 года до 10 лет назначают по 5 мг на 1 кг тела в несколько приемов.

Противопоказания

Противопоказанием данного препарата является сверхчувствительность организма, беременность или кормление грудью. Фурамаг мало токсичен по сравнению с другими нитрофуранами. Поэтому побочные эффекты мало наблюдались. В редких случаях это тошнота, рвота, анорексия,диарея. Для предупреждения таких побочных эффектов препарат обязательно запивают большим количеством воды с одновременным употреблением витамина группы В.А также во время лечения данным препаратом следует воздержаться от алкогольных напитков, иначе побочные эффекты могут усилиться. Фурамаг при цистите рискованно употреблять в одно время с такими препаратами как хлорамфениколом, ристомицином, сульфаниламидами.