Лекарство Фурадонин

Бывают такие случаи когда женщина и даже мужчины,но женский пол страдает от этого намного чаще. Вы спросите почему? У женщин мочеиспускательный проход намного шире и короче, чем у мужчин, и поэтому инфекция быстрее и легче добирается до мочевого пузыря.Когда у человек проявляется цистит он испытывает недержание, боль при мочеиспускании, дискомфорт в половых органах. Причин на это может быть много, но первые причины это цистит и инфекция мочевых путей. Это не приятные ощущения. Так по каким же причинам появляется цистит? Кишечная палочки при попадании в организм становится возбудителем цистита, Хотя много различных бактерий могут стать возбудителями.

Частая причина цистита банальное попадание бактерий в мочеиспускательные пути и даже бывает причина в половом контакте, при трении о проход мочеиспускного отверстия, во время климакса, из за сбоя гормонов. У некоторых людей цистит является хроническим заболеванием. Как только у вас появился дискомфорт, сразу идите к врачу. Но некоторые люди стараются вылечить цистит самостоятельно, пить таблетки, прикладывать грелку к мочевому пузырю, это помогает, но только глушит боль. а не лечит.

При посещении своего лечащего врача. он может прописать вам лекарство Фурадонин, хотя каждый врач пользуется своими знаниями. Фурадонин - антибактериальный препарат. Продается в аптеке без рецепта. Форма отпуска таблетки, по 20 штук, в белой картонной упаковке или в обычной бумажной упаковке. Таблетки имеют желтый цвет, не имеют запаха, но на вкус очень горькие. Так же в аптеке вы сможете найти Фурадонин для детей(не младше пяти лет!). Принимают курсом в течении 6-8 дней, точную дозировку и количество дней вам скажет ваш врач. Обычно принимают по 1 таблетке 3 - 4 раза в день, запивая большим количеством воды. Если в течении 8 дней симптомы не проходят, то врач назначит вам другое лекарство, более сильное. Побочные действия при приеме лекарства Фурадонин бывают: изжога, в редких случаях рвота, потеря аппетита и аллергическая реакция в виде высыпания на коже. Если у вас проявились побочный эффект, то уменьшите дозировку и начните принимать витамины. При проникновении в организм, Фурадонин нарушает проницаемость клеточной мембраны и синтез белка у бактерий, тем самым убивая и выводя из организма бактерии.


 Так же лекарство Фурадонин назначают перед урологическими операциями. Во время беременности и лактации нельзя принимать это лекарство, возможен риск, что у ребенка будет развиваться гемолитическая анимия. Принимать Фуродонин одновременно с другими лучше не надо, может быть не усвоение и осложнения. Нельзя принимать детям младше 5 лет, людям с заболеваниями печени. Лекарство Фурадонин сейчас очень популярно, все женщины, которые принимали его, остались довольны и рекомендуют своим подругам и родственникам. Аналогом Фурадонина является Нитрофурантоин, но Фурадонин в несколько раз дешевле и как показывает рейтинг, лучше помогает при цистите. Действие этих таблеток можно заметит примерно через 2 часа после приема.

После лечения лучше всего пройти профилактику, чтобы в ближайшее время к вам не вернулся этот недуг. Но не у всех женщин встречается эта болезнь, вот несколько простых правил обезопасить себя: в прохладную погоду одевайтесь теплей, соблюдайте гигиену, старайтесь часто ходить в туалет, а не сидеть и не терпеть, хорошо кушайте, во время авитаминоза принимайте витамины, следите за гормонами и предохраняйтесь во время половых контактов. Так же не редко цистит проявляется у беременных, ни в коем случае нельзя пускать это дело на самотек, могут возникнуть проблемы в развитии ребенка. Соблюдайте эти простые правила и будьте здоровы, ну а если все же появился цистит, примите лекарство Фурадонин.