Тержинан во время беременности

Во время беременности, организм женщины является наиболее восприимчив к различным инфекционным  заболеваниям половых путей, возбудителями которых могут быть бактерии и грибки. Основное действие тержинана основано на удаление различных воспалительных процессов, а также грибков и бактерий. Основными показаниями к применению являются молочница, кандидоз, трихомониаз. Главное преимущество тержинана во время беременности - это то, что он действует исключительно в тех местах, где есть инфекциями,  не оказывая  влияние на весь организм, так что плод полностью  абсолютно не пострадает  от воздействия данного препарата.

К сожалению, инфекции половых органов в большинстве случаев беспокоят именно беременных женщин, поэтому именно применение тержинана способно нормализовать биоценоз влагалища. Его можно применять даже во время кормления грудью.

Тержинан при беременности необходимо использовать один раз в сутки, желательно перед сном, изготавливается данный препарат в виде вагинальных таблеток. Продолжительность курса -10 дней. Перед тем, как ввести таблетку, необходимо подержать ее в воде около 20 секунд. Однако не стоит заниматься самолечением, та как перед использованием данного препарата, необходимо проконсультироваться со своим врачом, так как у каждого человека разные особенности организма. Кроме этого перед назначением тержинана врач должен взять у вас мазок на анализ и только после результата анализа назначить вам лечение.

Состав препарата  изготовлен из сбалансированных лекарственных компонентов, таких как тернидазол, гарнерелл, неомицин, противогрибковый антибиотик нистатин. При приеме тержинана слизистая оболочка у беременных женщин не нарушается, чем вызван нормальный уровень pН.


Рассмотрим  действие каждого компонента по отдельности:

- тернидазол способствует подавлению жизнедеятельности различных влагалищных грибков и бактерий, например, таких как гарднерелл;

- неомицина сульфат является антибиотиком, действие которого обладает широким спектром, способствует подавлению жизнедеятельности различных бактерий, которые обитают в половых путях у женщины;

- нистатин- производит  противогрибковый эффект, особенно на дрожжеподобные грибки;

- преднизолон - основное назначение – предотвращение воспалительного процесса;

- различные вспомогательные вещества, такие как пшеничный крахмал, магния мтеарат, лактозы моногидрат, способствуют обеспечению постоянства кислотности слизистой оболочки влагалища.

Действие препарата рассчитано на то, чтобы в минимальные сроки уничтожить все грибковые заболевания, а также восстановить нормальную среду влагалища.

Кроме этого, использование тержинана возможно перед самими родами. Это необходимо для того, чтобы хорошо обработать и подготовить родовые пути.

При лечении молочницы данный препарат очень быстро способствует устранению зуда и ощущение дискомфорта. Данный препарат можно принимать будущим мамам со второй половины беременности.

Однако у некоторых женщин после приема тержинана происходили выделения, которые не характерны при беременности. В данном случае необходимо сразу же обратиться к своему врачу.

Как и у любого препарата, после приема тержинана возможны некоторые побочные эффекты, которые чаще всего проявляются в виде аллергических высыпаний и несильного раздражения в области введения препарата. После курса лечения препаратом тержинан у большинства женщин отсутствовали какие-либо признаки и симптомы вагинального кандидоза.

Ну а самое главное, будущие мама, помните, что пока вы носите своего малыша, вы должны тщательным образом следить за своим здоровьем, ведь жизнь малыша напрямую зависит от вашего отношения к своему здоровью.