Вильпрафен, как принимать

Вильпрафен как принимать
Вильпрафен является антибиотиком. Это группа макролидов. Его латинское название Wilprafen. Это природный антибиотик. Международное его название Джозамицин. Он убивает возбудителей множества заболеваний бактериального характера, а также угнетает их развитие. Этот препарат был открыт еще в семидесятые годы прошлого столетия. До сегодняшних дней он не утратил своей популярности и актуальности только потому, что активное вещество в его составе полностью натуральное. Фармакологическое действие этого препарата — бактерицидное, антибактериальное. Вильпрафен выпускается в таблетках с пленочной оболочкой белого цвета. Одна таблетка Вильпрафена содержит 500 мг джозамицина. А также выпускают Вильпрафен в суспензии по 100 мл. В 10 мл суспензии — 300 мг джозамицина.
Вильпрафен отпускается только по рецепту врача. Применяется данный препарат для лечения инфекционных заболеваний половых органов: урогенитального хламидиоза, микоплазмоза,а также простатита. Вильпрафен используется при лечении сифилиса, гонореи, а также сибирской язвы и даже бронхита. Препарат хорошо проникает в ткани предстательной железы и накапливается там. Он губительно действует на хламидии и микоплазмы. Это лекарство эффективно также против стафилококков, стрептококков и других микробов.


Вильпрафен, как принимать  - для лечения хламидийной и микоплазменной инфекции Вильпрафен назначают на прием по 1 таблетке 2 или 3 раза в день, а лечение длится обычно 10-14 дней.

Таблетки следует глотать, ни в коем случае не разжевывая. Запивать их можно небольшим количеством воды (желательно после еды). Детям грудного возраста и детям до 14 лет желательно назначать этот препарат в суспензии. Рекомендованная суточная доза для таких маленьких пациентов - 30-50 мг на 1 кг массы тела малыша. Эта доза в свою очередь делится на 3 приема в день. Следует обратить внимание, что суточная доза детей до 3-х месяцев должна быть просчитана максимально точно. Такая доза лекарства зависит от массы тела ребенка.

Возможны некоторые побочные действия при приеме этого препарата: появление изжоги, диареи,тошноты, рвоты. Аллергическая реакция при приеме Вильпрафена проявляется в виде крапивницы. При проявлении побочных эффектов курс данного лечения необходимо приостановить, а в некоторых случаях и прервать вовсе. Все лечение происходит под наблюдением врача.

Данный препарат нельзя принимать при ярко выраженном нарушении функции печени, а также при повышенной чувствительности к микролидам. Пациентам, больным сахарным диабетом, необходимо знать, что в 5 мл суспензии Вильпрафена содержится 3,25 г глюкозы.
Можно ли принимать Вильпрафен в период беременности? Не станет ли применение этого препарата опасным для будущей мамы и ее малыша? Вильпрафен не назначают обычно при беременности до 10 недель. Вильпрафен, как принимать  наиболее безопасное его применение будет только после 20-ой недели беременности, когда все ткани и системы органов плода ребенка уже сформированы. В этом случае Вильпрафен назначается в совокупности с витаминным комплексом, укрепляющим иммунитет беременной женщины. То есть, урологические и венерические болезни в период беременности — это не приговор, их можно вылечить безопасным способом.

Необходимо помнить, что самостоятельное применение препарата Вильпрафен недопустимо. Как и другие антибиотики, его может назначить только врач.