Вильпрафен салютаб при беременности

Вильпрафен салютаб при беременности
Для женщины, ждущих ребенка, важно не заболеть простудным заболеванием. Но в холодное время года, легко подхватить инфекцию, а вот лечить ее не так то просто. Ведь беременной надо с осторожностью использовать лекарства.

В этой статье вы узнаете, можно или нет применять Вильпрафен салютаб при беременности, безопасен ли он для будущей мамы и малыша.

Сначала разберемся, что это за лекарство. Это природный антибиотик, который убивает возбудителей, разных инфекционных заболеваний. После принятия во внутрь, абсорбируется из ЖКТ полностью. Прием пищи ни в коем случае не влияет его биодоступность, она достигается через часа 2 после приема. В составе препарата, содержится натуральное вещество джозамецин, применяемый с 1970 года. Используется он, для лечения сибирской язвы, сифилиса, гонореи, хламидиоза, бронхита.

Применять Вилтпрафен салютаб при беременности, и в период лактации разрешено. Но применять стоит по инструкции лечащего врача. При появлении побочных эффектов, таких как, тошнота, головокружение, рвота отсутствие аппетита, изжога, диарея, дисбактериоз, лечение следует прекратить.

Наиболее безопасный период, применения после 20 недель беременности, потому что, на этом сроке все органы и ткани плода уже сформировались. Назначается так же витаминный комплекс, для укрепления иммунной системы будущей мамы, и конечно устранение последствий, от применения этого препарата.


Урологические и венерические заболевания у беременной — это еще не приговор, все это можно лечить достаточно безопасно.

Отзывы по применению препарата Вильпрафен салютаб при беременности:

Надежда: Врач прописал антибиотик Вильпрафан салютаб. После приема этого лекарства почувствовала себя значительно лучше.

Марина: Благодаря Вильпрафену я смогла излечить болезнь в половой инфекции. А главное, что мне понравилось, то что лекарство не вызвало никаких побочных осложнений. Я родила здоровенькую малышку.

Все это доказывает, что препарат для лечения заболеваний у беременных необходим. Женщины многие подтвердили, лекарство это помогает им бороться с разными недомоганиями, здесь главное правило дозировать его.
дозировать его.
Болезнь, такая, как уреаплазма, представляет опасную угрозу для жизни плода. При этом препарат назначаться должен только врач лечащий, так как противопоказания есть к его использованию.


Противопоказания:

-- Явные функциональные нарушения печени;
-- К антибиотикам группы макролитов, чувствительность.
-- Не рекомендуется применять, тем женщинам, у которых наблюдаются тяжелое заболевание почек.
В некоторых случаях после употребления препарата может наблюдаться аллергия, расстройство пищеварения, дисбактериоз. Редко, но может возникнуть лихорадка, даже нарушиться слух.

Как взаимодействует с другими лекарствами.


Антибиотики уменьшают бактерицидное действие антибиотиков других групп, таких как цефалоспорины и пенициллины, избегайте такую комбинацию.
Одновременно применяя джозамицин с линкомицином, может снизиться эффективность обоих препаратов.
При применении одновременно джозамицина с антигистаминным препаратом, что содержит астемизол или терфенадин, может увеличить риск возникновения аритмии.

Дозировка вильпрафена салютаб, должна назначаться строго врачом. Обычно его употребляют, раза три по 500 мг. в сутки. Курс лечения длится в большинстве случаев примерно дней 10-14ть. Следует принимать таблетки, запивая большим количеством воды, желательно между приемами пищи.

Если вы вдруг забыли принять лекарство и уже время очередной дозы, ни в коем случае не принимайте двойную дозу. Беременных женщин призываем не прекращать и не уменьшать прием препарата, чтобы лечение было эффективно.