Пшено от цистита

Цистит – это заболевание, связанное с воспалением мочевого пузыря. Главными признаками этого заболевания являются частые и болезненные позывы мочеиспускания, сопровождающие жжением и зудом. У многих цистит может сопровождаться болями внизу живота и повышением температуры. Цистит – одно из распространенных заболеваний мочевых путей у женщин, мужчины же с таким заболеванием сталкиваются редко, это связано с анатомией организма. Чаще причинами цистита является переохлаждение организма, особенно ног и область таза - стоит посидеть, на холодном предмете и появление цистита обеспечено.

Довольно реже это заболевание провоцируется длительным сидячем положением у компьютера (сидячая работа), частые запоры. Также вызвать цистит может Ваше пристрастие к острой пище, пряностям, пережаренной пищи.

Цистит – коварное заболевание, болезнь может возвращаться при переохлаждениях или ослаблении иммунитета. Цистит надо однозначно лечить с первого же признака его проявления. Лечение должно проходить под пристальным надзором врача.

При правильно назначенном препарате – можно избавиться от симптомов цистита уже на второй день, но даже самые дорогие и самые современные препараты до конца не вылечат цистит без помощи народных средств. Прибегнуть только к антибиотикам или к народным средствам решать, конечно, Вам, но однозначно применение народных методов параллельно с антибиотиками не повредит, а пойдет на пользу.

Не вредно будет попить клюквенный морс, отвары лечебных трав. Во время лечения цистита следует придерживаться определенной диеты – исключить соленую, кислую и острую пищу. Согласно народной медицине очень продуктивным методом лечения цистита - является пшено, благодаря ему, возможно, избавиться даже от хронического цистита.

Пшено от цистита является одной из самых полезных злаковых культур, содержащих огромное количество протеинов, белка. В пшене содержатся чуть ли не все элементы таблицы Менделеева.

Пшено способствует выведению из организмов токсинов, шлаков, а также помогает выводить антибиотики и продукты их разложения. Есть масса болячек, которые можно вылечить, употребляя пшено.

При цистите поможет взвесь из тертого пшена. Для приготовления данной суспензии необходимо перебрать пол стакана пшена, тщательно промыть его. Промытое и очищенное пшено при цистите нужно пересыпать в литровую банку и залить одним стаканом остывшей кипяченой водой. Далее нужно растирать пшено – пока не заметите, что вода не приобретет белый цвет и не запениться. Выпить данную взвесь желательно в один прием. Принимать 3-4 раза в течение дня.

Для приготовления новой порции суспензии нужно брать новое пшено. Как только самочувствие улучшиться стоит употреблять этот напиток один раз в день. Курс лечения по длительности должен составлять две недели и обязательно довести до конца.

Профилактика пшеном при цистите состоит в том, что Вам следует исключить факторы, вызывающие его и никогда не забывать соблюдать элементарные правила гигиены. Избегайте, использование плотного, тесного нижнего белья, следите за своим питанием, старайтесь одеваться по погоде, чтобы не переохлаждаться. Если у Вас сидячая работа, то следует делать перерывы на 5-10 минут - походить или постоять. Страдаете запорами, то больше употребляйте овощей и фруктов в своем рационе. А если поели острую, маринованную или жареную еду, то следует запить пищу достаточным количеством жидкости.

Никогда не запускайте цистит, а то можете довести это заболевание до хронической формы, тогда лечение протекает еще сложнее. Берегите себя и будьте здоровы!