Эффективное средство от цистита

Причиной цистита является, часто вызываемая кишечной палочкой, инфекция.
Палочка находится в толстом кишечнике. При ослабленном иммунитете кишечная палочка начинает действовать: проникает из кишечника в мочевой пузырь и это способствует воспалению слизистой. Помимо кишечной палочки, возникновению цистита способствуют хламидии и уреаплазма.

Лучшим способом по борьбе с циститом являются антибиотики. При первых признаках цистита важно быстрее посетить уролога, чтобы он назначил правильные препараты.

Принимать лекарства нужно назначенный врачом срок. Ни в коем случае не прекращать лечение после исчезновения первых неприятных ощущений. Воспалительный процесс часто протекает незаметно, что может привести к хроническому циститу. Вследствие этого не стоит отказываться от лечения раньше времени.

Существует много современных эффективных средств от цистита. Хорошо справляется с задачей Нолицин. Принимать его нужно три раза в день по одной таблетке. Процедура лечения длится от трех до пяти дней.

Эффективное лекарство от цистита – Монурал. Он применяется однократно. Дозировка составляет 3 г за два часа до еды. Препарат разрешен беременным и хорошо переносится, не вызывает побочные эффекты.

Фитопрепараты - это Цистон, комплексный растительный препарат. Он имеет свойства замечательного растительного уросептика, обладает противовоспалительным, спазмолитичеким и мочегонным действием. А так же Цистон помогает основному лечению и устраняет большинство симптомов.

Желательно пить много жидкости, потому что с мочой вымывается значительная часть бактерий, которые являются причиной заболевания. За сутки рекомендуется выпивать 1,5 – 2 литра жидкости. Можно пить разнообразные напитки или это может быть просто вода. Но от газированных напитков следует отказаться. Чай и кофе тоже нежелательные напитки. Минеральные воды раздражающе действуют на мочевой пузырь. Алкоголь категорически противопоказан.

Пить нужно - кисели, компоты, морс из клюквы и брусники. Слабенький чай с добавлением молока – теплый и не слишком сладкий. Полезно пить фруктовые соки из груши, яблок, черной смородины и абрикосов. От цитрусовых соков лучше отказаться, так как они могут раздражать мочевой пузырь. Овощные соки желательны, в особенности огуречный, морковный, свекольный, тыквенный. Томатный сок, купленный в магазине может навредить – из-за большого количества соли и специй. Желательно пить свежевыжатые соки, приготовленные перед употреблением еды или за 1 -2 до нее.

Замечательно лечение фитотерапией. Настои травы толокнянки, листа брусничного, полевого хвоща и петрушки – замечательно промывают и очищают мочевые пути. Травы эти обладают противовоспалительным и мочегонным действием.

Хорошим обезболивающим эффективным средством от цистита является Кетонал. Выпускается в свечах и в таблетках, очень эффективен.

Другой эффективный средство – это Нурофен.

При непрекращающихся болевых ощущениях можно принимать проверенную временем Но-шпу.

Препараты, сочетающие в себе спазмолитические и обезболивающие свойства – Баралгин, Пенталгин.

Хорошо зарекомендовали себя фитопрепараты Цистенал и Спазмоцистенал в каплях.

При цистите необходимо соблюдать диету. Кушать можно все, но ограничивать себя в продуктах, раздражающих слизистую, таких как: уксус, перец, маринады, пряности. Исключить из рациона блюда острые и соленые. Кушайте вареные и тушеные овощи, много молочных и кисломолочных продуктов.

Курс лечения цистита проходит шесть - десять дней. По окончанию курса рекомендуется соблюдать диету еще две – три недели, принимать травяные настои.