При цистите можно париться?

При цистите можно париться
Любите ли вы баню? Я очень люблю. Влажный воздух, горячий пар, тепло. Прогреться хорошенько, а потом выйти в предбанничек и выпить чаю или квасу, а может какого вкусного травяного отвара. Что может быть лучше?

Баня – древнее русское народное средство лечения многих недугов и их профилактики. В отличии от так полюбившихся последние годы саун, баня русская намного лучше в плане оздоровления организма. Влажный воздух не дает пересушиваться коже и слизистым, а  так же в русской бане прогревается весь организм равномерно. В сауне же вы такого эффекта не добьетесь.

Баня хорошо закаливает организм. Для этого совсем не обязательно нырять в сугроб или прорубь  после парилки. Вполне достаточно будет  после пара выходить отдохнуть в прохладный предбанник. Смена температур положительно влияет на иммунитет.
Но, баня это не только профилактика, но и лечение различных заболеваний.

Сегодня поговорим о цистите и ответим на вопрос: при цистите можно париться и можно ли вылечить цистит в бане?

Воспаление мочевого пузыря – весьма приятное заболевание. Оно характеризуется болями в низу живота, резями, болезненным и частым мочеиспусканием.  Может незначительно подниматься температура. Начинается остро, зачастую в весенне-летний период.

При цистите можно париться?  Врачи не рекомендуют. Лечение воспаления мочевого пузыря требует к себе деликатного отношения.  Поэтому в период обострения цистита париться нельзя. Высокая температура и горячая вода могут привести к ухудшению вашего состояния и даже к кровотечению.  А можно получить и пиелонефрит, который легко и быстро из острой стадии переходит в хроническую. И тогда уже о баньке и прочих удовольствиях можно забыть на весьма долгий срок.

Но, если у вас форма цистита хроническая, то погреться недолго в парилке можно.  Но не забываем соблюдать правила гигиены, особенно если это баня общественная.
Лучше всего совместить парилку и лечение. При цистите можно париться аккуратно, без фанатизма и веников. Лучше всего посидеть минут 15 на сухом полке, выпить отвар тысячелистника или укропного семени. Отвар укропного семени или как его называли наши предки укропный чай прекрасное средство при цистите. Выпить нужно стакан.
В предбаннике приготовьте заранее теплый камень или мешок с горячей солью, погрейте им минут 20 низ живота. Так прогреваться можно еще пару раз. В парилку зайдите, ополоснитесь водой теплой, после чего, тепло одевшись, отправляйтесь домой.

Париться при цистите хроническом можно и нужно в качестве профилактики этого заболевания.   Используйте в этих случая эфирные масла, настои трав (после того как посоветуетесь с врачом), хорошо прогревайтесь и не выскакивайте в сугробы и проруби дабы избежать переохлаждения.

Подводя итог всему вышесказанному: париться при цистите можно, но осторожно.  В период обострения обходите баню стороной, при повышенной температуре баня тоже противопоказана, при хроническом цистите баня поможет избежать обострений. Перед тем как заняться самолечением в бане проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, и последуйте его совету.  Вполне вероятно, что вам при цистите париться как раз и нельзя.

Ведь баня подходит не всем. Если вы хотите использовать травы для лечения и профилактики цистита, то обязательно выясните как их правильно принимать, нет ли у вас аллергии на них, не приобретайте травы у сомнительных продавцов. Либо, если уверены на сто процентов, собирайте и сушите их сами, либо приобретайте в аптеке.  Совсем неплохо посоветоваться с фитотерапевтом. 

Сколько можно пить флюкостат

Сколько можно пить флюкостат
Кто-нибудь любит болеть? Думаю, что никто. Никому неприятно ходить по врачам, пить лекарства, отказываться от привычных удовольствий, менять ритм жизни.
А как противно обнаружить у себя молочницу или другое какое грибковое заболевание. Грибковые заболевания - это бич. Заболеть онихомикозом, отрубевидным лишаем, молочницей, микозами и кандидозами различного генеза легче легкого. А вот вылечиться не всегда просто.

Самым распространенным заболеванием у женщин является, конечно, молочница.  Ее вызывает развитие грибков рода кандида на стенках влагалища. В норме эти грибки есть на стенках влагалища женщины всегда.  Обычно, они не мешают наслаждаться жизнью совершенно.  Но стоит измениться общему состоянию организма, и они уже идут в атаку.
Молочница успешно проявляет себя при любых ослаблениях иммунитета. Так же она сопровождает и каждую беременную женщину.  Симптоматика молочницы- это жжение и зуд во влагалище, творожистые выделения, неприятный запах.  Приятного мало. Приходится менять ритм жизни, отказаться от половой жизни, на весь период заболевания, испытывать дискомофорт.

Молочница лечится антигрибковыми препаратами. Одним из самых часто назначаемых является Флюкостат. Он губительно действует на грибки, уничтожая их очень быстро.  Как же принимать и сколько можно пить флюкостат?

Флюкостат можно принимать в любое время суток в независимости от менструального цикла и приема пищи. Его действующее вещество флуканозол быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, а максимальная доза его в плазме крови достигается через 30 минут - 1,5 часа после приема.  Обычно для лечения молочницы хватает одной таблетки.  Не забываем при этом соблюдать личную гигиену очень строго, менять нижнее белье, совершать гигиенические процедуры.

Правда, часто задают вопрос:сколько можно пить флюкостат для профилактики грибковых заболеваний или для их лечения? Ведь этот препарат назначают и при кандидозах ротовой полости, при грибковых заболеваниях у больных СПИДом,  грибковом менингите, при  кандидозе кожи и слизистых,   раковым больным – область применения крайне широка.  Так сколько можно пить флюкостат? Ответ один – при разных заболеваниях по-разному. Если при молочнице хватит однократного приема лекарства, то при профилактике кандидозов и криптококковых менингитов  у больных СПИДом  и раковых бальных – флюкостат можно принимать продолжительное время.  При онихомикозе  прием флюкостата может затянуться от 6 до 12 месцев.

Вообще, сколько можно пить флюкостат может решить только лечащий врач и никто другой. Отменять прием препарата не посоветовавшись с врачом просто преступно! Не долеченное заболевание вернется,  и все придется начинать сначала. К тому же своими действиями вы можете вызывать резистенцию к препарату, привыкание  к нему грибка. И лекарство будет действовать куда слабее.

Даже при банальной, кажется, молочнице не стоит заниматься самолечением. Для постановки диагноза и назначения нужного препарата есть врач. Ведь флюкостат действует не на все грибки, а жжение и зуд во влагалище может быть последствием не только молочницы, но других инфекций мочеполовой сферы, некоторые венерические заболевания имеют сходную с молочницей симптоматику. И начав лечение самостоятельно легко затянуть болезнь, и потом вы получите огромное море проблем со здоровьем.  Потому не стоит спрашивать сколько можно пить флюкостат, стоит пойти к врачу и он назначит точную дозировку нужного вам препарата.

Так что прежде чем принимать флюкостат, стоит обратиться к врачу, а не к рекламе по телевизору.  После осмотра, результатов анализов будет поставлен диагноз и назначено правильно лечение. И тогда вы, соблюдая все рекомендации врача, вы быстро пойдете на поправку.

Можно ли купаться при цистите?

Цистит – это воспаление мочевого пузыря.  Вызывается различного вида бактериями, попавшими в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал. Частым возбудителем является кишечная палочка (в норм она находится в прямой кишке).  Женщины более подвержены циститу, чем мужчины из-за более короткого и широкого мочеиспускательного канала.  Ну и анатомическое его расположение играет свою роль для более легкого и быстрого проникновения инфекции в мочевой пузырь из влагалища и заднего прохода.  У мужчин причиной цистита чаще всего бывает воспаление предстательной железы и прочие мочеполовые инфекции.  И конечно же общая у мужчин и женщин причина – это переохлаждение. Старайтесь не сидеть весной на земле, камнях, не открывайте слишком рано купальный сезон.

Одна из причин цистита это задержка мочеиспускания.  Потому не стоит говорить детям «Потерпи», когда они хотят в туалет. Излишнее терпение моет привести к хроническому циститу, который лечится долго.

Чаще всего пик заболевания циститом приходится на осенне-летний период. Мы едем в отпуск, меняем климат, у нас обостряются хронические заболевания, весной организм ослаблен, иммунитет на нуле. Бактериям полнейшее раздолье.

Симптомы при цистите: болезненные и частые мочеиспускания, рези и тянущие боли внизу живота.  При появлении такой неприятной картины начинайте пить не менее 8 стаканов воды в день, в туалет ходите так часто, как вам хочется. Во время заболевания, не опорожняя мочевой пузырь, вы только создаете благостную среду для бактерий.  При цистите возможно незначительное повышение температуру до 37-37,5 градусов.

Цистит - заболевание не из приятных, оно полностью меняет ритм жизни человека. Из-за болей невозможно сидеть, не то что работать, а частые и болезненные мочеиспускания не позволяют удаляться далеко от туалета. Конечно, все это крайне осложняет жизнь.  Лето мы так его ждем, чтобы отдохнуть, поехать в отпуск, к морю-океану. И тут такая неприятность как цистит. Ведь если вы заболели в отпуске– то как быть? Можно ли купаться при цистите? Я вас разочарую – нет нельзя. Точнее очень не рекомендуется этого делать.   А если вы на море, а оно так и манит  к себе? Ну что же в этом случае при купании нужно сократить время пребывания в воде до минимума, т.е. окунулись и на берег. После этого вам надо переодеться  - сменить купальник или плавки, и обязательно подмыться теплой, чистой водой.  И это только при условии, что море теплое.

Купание при цистите приведет к переохлаждению, бактерии из мочевого пузыря в этом случае отправятся путешествовать к почкам. Итогом станет пиелонефрит. Потому купаться при цистите не стоит совершенно.

Думаете можно купаться при цистите в ванной? И тут я вас разочарую. И в ванной нельзя. Нельзя при цистите принимать горячие ванны, долго находиться в воде в принципе. При заболевании показан только душ.  Горячая ванна приносит некоторое облегчение,  но она же может вызвать кровотечение. Так что не идите на поводу у своих желаний. Лучше потерпите чуть-чуть, выздоровейте окончательно.

При цистите допускаются сидячие теплые ванны продолжительность 15 минут ин е более того. После такой процедуры нужно насухо вытереться, и обернуть таз теплым платком-шарфом.  При цистите самое лучшее, что можно сделать -это держать нижнюю часть тела в тепле и сухости.

 Можно взять соль нагреть ее на сковородке и высыпать в наволочку, прогреваться таким образом минут по 20 дела по 2-3 процедуры за один раз. Сухое тепло, визит к врачу, прием назначенных препаратов и не купаться при цистите. Это позволит вам выздороветь в кратчайшие сроки.

Что делать, если после метронидазола выделения начались?

Что делать, если после метронидазола выделения начались?
«После метронидалоза выделения » – это одна из самых частых жалоб пациенток у гинеколога.  Метронидазол - это противопротозойный препарат с антибактериальным эффектом, который был открыт совершенно случайно в 1962 году.  Назначают метронидазол при самых различных заболеваниях от трихомоноза и вагинита до смешанных анаэробных и аэробных инфекциях, и менингите.  Препарат занесен в список жизненно важных и необходимых лекарственных средств.

Назначать данный препарат может только врач. У него имеются противопоказания: первый триместр беременности, заболевания почек и печени, заболевания центральной нервной системы. Со второго триметра беременности препарат назначают лишь в том случае, если польза матери заметно превышает риск для плода.  В период грудного вскармливания препарат принимать нельзя.  Он выводит с молоком матери.

При назначении метронидазола одним из побочных эффектов являются выделения у женщин. Они появляются на 3-5 день от начала приема препарата, имеют бурый или розовый цвет. Все это может сопровождаться жжением, головокружением, болями в горле, повышением температуры. Проблемами со стороны желудочно-кишечного тракта.

В этом случае нужно немедленно обратиться к лечащему врачу. Не всегда выделения после метронидазола могут являться причиной для отмены препарата. Выделения вообще могут быть спровоцированы другими факторами.

Потому установить точную причину выделений можно только после осмотра врачом и получения результатов анализа. Чаще всего после метронидазола выделения кровянистого характера, это один из признаков индивидуальной непереносимости лекарственного препарата.  Обычно до выявления причины выделений отменяют все назначенные препараты. Самостоятельно при появившихся после метронидозала выделениях никакие препараты не принимайте. Запомните – только врач может подобрать вам препарат на замену, если причина выделений именно в метронидазоле.

Стоит обратить внимание, что метронидазол дает и другие побочные эффекты: диарея, тошнота, потеря аппетита, сухость во рту, жжение в промежности. Эти состояния не требуют немедленного вмешательства, но рассказать о них лечащему врачу определенно стоит. При диарее во время приема метронидазола запрещается принимать средства анти-понос.  Будьте внимательны.

Если у вас появились судороги, боли в горле, изменение психического состояния, ломота в суставах, повысилась температура – немедленно обращайтесь к врачу. Тянуть с такими проявлением преступно и халатно. Тут можно до визита к доктору перестать принимать метронидазол, о чем так же сообщить на приеме.

Так же ни в коем случае нельзя принимать одновременно с метронидазолом его аналоги, например трихопол.  Это приведет к передозировке препарата и крайне неприятным последствиям.  Не думайте, что если пить два препарата с разным названием, но одной действующей составляющей вы быстрее поправитесь.  Это равнозначно тому, что принять не одну таблетку, а две или три. Кстати, это может быть одной из причин появления после метронидазола выделений.  Большое количество препарата в крови неизбежно приведет к передозировке и осложнениям.

При некоторых заболеваниях может потребоваться лечение вашего полового партнера. И во время курса приема препаратов нужно воздерживаться от половых отношений либо предохраняться.

Не забывайте: что самолечение может нанести непоправимый вред организму, затянуть болезнь. Правильный диагноз и препараты для лечения может подобрать вам только врач.  Не пренебрегайте своим здоровьем, следуйте советам врач и вы быстро пойдете на поправку.