Сколько можно пить флюкостат

Сколько можно пить флюкостат
Кто-нибудь любит болеть? Думаю, что никто. Никому неприятно ходить по врачам, пить лекарства, отказываться от привычных удовольствий, менять ритм жизни.
А как противно обнаружить у себя молочницу или другое какое грибковое заболевание. Грибковые заболевания - это бич. Заболеть онихомикозом, отрубевидным лишаем, молочницей, микозами и кандидозами различного генеза легче легкого. А вот вылечиться не всегда просто.

Самым распространенным заболеванием у женщин является, конечно, молочница.  Ее вызывает развитие грибков рода кандида на стенках влагалища. В норме эти грибки есть на стенках влагалища женщины всегда.  Обычно, они не мешают наслаждаться жизнью совершенно.  Но стоит измениться общему состоянию организма, и они уже идут в атаку.
Молочница успешно проявляет себя при любых ослаблениях иммунитета. Так же она сопровождает и каждую беременную женщину.  Симптоматика молочницы- это жжение и зуд во влагалище, творожистые выделения, неприятный запах.  Приятного мало. Приходится менять ритм жизни, отказаться от половой жизни, на весь период заболевания, испытывать дискомофорт.

Молочница лечится антигрибковыми препаратами. Одним из самых часто назначаемых является Флюкостат. Он губительно действует на грибки, уничтожая их очень быстро.  Как же принимать и сколько можно пить флюкостат?

Флюкостат можно принимать в любое время суток в независимости от менструального цикла и приема пищи. Его действующее вещество флуканозол быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, а максимальная доза его в плазме крови достигается через 30 минут - 1,5 часа после приема.  Обычно для лечения молочницы хватает одной таблетки.  Не забываем при этом соблюдать личную гигиену очень строго, менять нижнее белье, совершать гигиенические процедуры.

Правда, часто задают вопрос:сколько можно пить флюкостат для профилактики грибковых заболеваний или для их лечения? Ведь этот препарат назначают и при кандидозах ротовой полости, при грибковых заболеваниях у больных СПИДом,  грибковом менингите, при  кандидозе кожи и слизистых,   раковым больным – область применения крайне широка.  Так сколько можно пить флюкостат? Ответ один – при разных заболеваниях по-разному. Если при молочнице хватит однократного приема лекарства, то при профилактике кандидозов и криптококковых менингитов  у больных СПИДом  и раковых бальных – флюкостат можно принимать продолжительное время.  При онихомикозе  прием флюкостата может затянуться от 6 до 12 месцев.

Вообще, сколько можно пить флюкостат может решить только лечащий врач и никто другой. Отменять прием препарата не посоветовавшись с врачом просто преступно! Не долеченное заболевание вернется,  и все придется начинать сначала. К тому же своими действиями вы можете вызывать резистенцию к препарату, привыкание  к нему грибка. И лекарство будет действовать куда слабее.

Даже при банальной, кажется, молочнице не стоит заниматься самолечением. Для постановки диагноза и назначения нужного препарата есть врач. Ведь флюкостат действует не на все грибки, а жжение и зуд во влагалище может быть последствием не только молочницы, но других инфекций мочеполовой сферы, некоторые венерические заболевания имеют сходную с молочницей симптоматику. И начав лечение самостоятельно легко затянуть болезнь, и потом вы получите огромное море проблем со здоровьем.  Потому не стоит спрашивать сколько можно пить флюкостат, стоит пойти к врачу и он назначит точную дозировку нужного вам препарата.

Так что прежде чем принимать флюкостат, стоит обратиться к врачу, а не к рекламе по телевизору.  После осмотра, результатов анализов будет поставлен диагноз и назначено правильно лечение. И тогда вы, соблюдая все рекомендации врача, вы быстро пойдете на поправку.