Трихопол при цистите


Трихопол при цистите
Чтобы перейти на медикаментозное лечение, необходимо сдать анализы на патогенную флору возбудителя, на истинную причину заболевания.

Стоит особо отметить, что любое самостоятельное и не продуманное лечение цистита может стать причиной ухудшения самочувствия и как следствие – обострения заболевания, или переход в хроническую форму, так что за помощью следует обратиться к компетентному специалисту- урологу.

В борьбе с заболеванием врачи советуют использовать болеутоляющие, антибактериальные препараты, нитроксалин, сульфаниламидные, фурадонин, в частности, трихопол, иммуностимулирующие.

Трихопол при цистите -  при остром проявлении уретрита, цистита рекомендуется пить трихопол, которое имеет следующие особенности: выпускается в виде раствора для спринцевания, порошка для внутримышечных и внутривенных инъекций, суспензий, вагинальных и пероральных таблеток; имеет противомикробное и антипаразитарное действие; в своем составе содержит метронидозол.


Механизм действия активного вещества таков: попадая внутрь клетки бактерии, одноклеточных организмов или простейших, трихопол разрушает чужеродные ДНК клеток, вызывая тем самым гибель микроорганизмов. Этот препарат активен в отношении бактерий трихомонады, лямблии, амёбы, клостридии, уреаплазма, хеликобактер пилори, гонококка, хламидии, грамположительных кокков и палочек. Препарат не активен в отношении вирусов и грибковых инвазиязиях.

Существуют некоторые противопоказания при назначении трихопола при цистите: лейкопения, гиперчувствительность к метронидозолу, органические нарушения центральной нервной системы, приступы эпилепсии, беременность и период лактации, печеночная недостаточность, заболевания почек. В этих случаях, как правило, назначают более щадящие лекарственные формы.

Следует обратить внимание на передозировку и побочные симптомы, которые вызывает трихопол, среди которых возможна рвота, диарея, тошнота, кишечные колики, спутанность сознания, слабость, нарушение координации, аллергические реакции, дизурия, кандидоз, периферическая невропатия, снижение аппетита. Данным препаратом стоит лечиться под строгим наблюдением лечащего врача.