Поможет ли «Тержинан»?

К сожалению, женщины очень часто имеют проблемы, что связаны с их половим здоровьем. Самые частые симптомы – это зуд половых органов и сильные выделения. Все это не только вызывает дискомфорт, а и мешает интимной жизни. В результате секс не радует, а только раздражает, от этого портится и настроение, и отношения между партнерами. Понятно, что определить самому симптомы трудно и нужно идти к врачу-гинекологу, ведь это могут симптомы как молочницы, так и других серьезных заболевании половых путей. От этого всего врачи наиболее чаще приписывают «Тержинан» – многофункциональный препарат. Но помогает ли «Тержинан» и что можно ним лечить? 

Это средство врачи приписывают, если обнаруживают у пациентки уреаплазмоз, вагинит, воспаления придатков, кольпит и одну из распространенных проблем среди женщин – молочницу. Также его назначают для профилактики воспалений во влагалище, особенно, если была прервана беременность или другие хирургические вмешательства. Его применяют еще и для того, чтобы избежать заражению молочницей ребенка во время родов (когда малыш проходит родильными путями, у него потом будет молочница, если мама больная ею). 

Из чего же составляется «Тержинан»? В его состав входят такие противогрибковые и антибактериальные средства, как нистатин (замедляет рост грибков, которые вызывают молочницу), тернидазол (не дает размножаться трихомонадам, гарднереллам и другим подобным бактериям), неомицина сульфат (уничтожает аэробные микроорганизмы). Также сюда входит преднизолон (это гормон, который нужен для того, чтобы во влагалище и на слизистой не появлялись такие симптомы, как зуд, боль, покраснения, отек). Кроме того в препарат еще «богат» и вспомогательными веществами: крахмалом, моногидратом лактозы, коллоидным кремнием диоксида, магнием стеарата. Все это нужно для поддержания нормальной кислотности во влагалище и защита его. 

Мешает ли секс в то время, когда женщина применяет «Тержинан»? Прежде всего, нужно помнить о том, что если у женщины есть какое-нибудь заболевание половых органов, то нужно лечится не только ей, а и ее партнеру. Если же этого строго не соблюдать, то положительного результата лечения не будет. К сожалению, в то время, когда проходит лечения сексом лучше не заниматься, хотя и не все врачи делают акцент на этом. Если вы не хотите как-то менять свой привычный порядок жизни и не можете отказаться от секса, то обязательно используйте презерватив. Но если и при этом у женщины будет наблюдаться сильный дискомфорт во время полового акта или после, то лучше сделать паузу в интимной жизни. Обязательно помните о том, что заниматься сексом нужно до того, как вы ввели вечернюю таблетку, а не после нее. 

«Тержанин» безопасный препарат, его можно применять даже беременным или кормящих женщин. А как раз, так и случается, что всякие болезни половых органов случаются в период беременности или когда женщина кормит ребенка, ведь именно тогда организм сильно ослаблен и поддается разным инфекциям. Еще приятно то, что во время лечения можно принимать даже алкоголь: эффективность у препарата никак не снижается. 

«Тержинан» – это вагинальные таблетки. Перед тем, как ввести их во влагалище нужно таблетку немного смочить в воде. После того, как введете таблетку нужно около 10 минут полежать спокойно, поэтому и рекомендуют делать это перед сном. Длительность лечение «Тержинаном» зависит от заболевания, поэтому нужно проконсультироваться с врачом. 

Думаю, вы смогли себе найти ответ в этой статьи на вопрос «помогает ли «Тержинан?», несмотря на то, что препарат вполне безопасен, нужно помнить и о том, что существует и такое, что ваш организм не будет переносить его, поэтому здесь, снова-таки, нужен совет врача.