Трихопол при цистите


Трихопол при цистите
Чтобы перейти на медикаментозное лечение, необходимо сдать анализы на патогенную флору возбудителя, на истинную причину заболевания.

Стоит особо отметить, что любое самостоятельное и не продуманное лечение цистита может стать причиной ухудшения самочувствия и как следствие – обострения заболевания, или переход в хроническую форму, так что за помощью следует обратиться к компетентному специалисту- урологу.

В борьбе с заболеванием врачи советуют использовать болеутоляющие, антибактериальные препараты, нитроксалин, сульфаниламидные, фурадонин, в частности, трихопол, иммуностимулирующие.

Трихопол при цистите -  при остром проявлении уретрита, цистита рекомендуется пить трихопол, которое имеет следующие особенности: выпускается в виде раствора для спринцевания, порошка для внутримышечных и внутривенных инъекций, суспензий, вагинальных и пероральных таблеток; имеет противомикробное и антипаразитарное действие; в своем составе содержит метронидозол.

Уколы при лечении цистита


Уколы при  лечении цистита
После врачебного исключения риска осложнения и постановки диагноза «цистит», доктор часто прописывает курс антибактериальной терапии норфлоксацином (или по другому нолицином), который применяется от однократного применения до трехдневного.

Другие медикаменты, которые должны применяться строго с назначения врача- это амоксициллин (или фосфомицин), в его составе имеется сильная концентрация активного вещества, поэтому он имеет ряд преимуществ: одной таблеткой можно вылечить цистит с однократного применения. Кроме того, он меньше других дает побочные осложнения, среди которых тошнота, диарея, рвота, дизбактериоз. Механизм действия активного вещества целенаправленно препятствует закреплению бактерий на слизистой оболочке мочевого пузыря и уретры.

Так же существуют и другие виды антибиотиков для внутримышечного введения: флуороквинолол,.  мециллинам, нитрофурантоин, триметоприм. Необходимо соблюдать строго дозировку препарата и длительность применения. В частых случаях назначают сопутствующие антибиотикам лекарства такие как спазмолитики или обезболивающие (но-шпа, цистон).