Уролесан при цистите


Уролесан при цистите назначается очень часто. Данное лекарство является одним из самых эффективных. Несмотря на это, оно должно назначаться врачом в индивидуальном порядке.

Фармакологические свойства. Уролесан представляет собой препарат, который способствует выведению конкрементов из организма. В препарат входят компоненты эфирных масел, благодаря которым воспаление может уменьшаться, кровоснабжение почек и печени улучшается. Уролесан может оказывать диуретическое, бактерицидное, а также желчегонное воздействие на организм. Благодаря данному препарату может образовываться коллоид в моче, для которого характерен высокий уровень защиты. Вскоре отмечается нормализация гладкой мускулатуры мочевых путей, а также желчного пузыря. Эфирные масла могут за короткий период времени всасываться в кровь. Благодаря этому нюансу уролесан при цистите может подействовать очень быстро. Лекарство также стимулирует почечное, печеночное кровообращение. Для данного средства характерны мягкие седативные свойства. Следует отметить то, что уролесан очень хорошо всасывается организмом. Действие может начинаться приблизительно через полчаса после приема. Продолжительность эффекта составляет четыре – пять часов. Максимальный эффект заметен через один – два часа. Впоследствии уролесан выводеится с калом, мочой.


Когда может применяться уролесан при цистите?  Препарат может назначаться взрослым людям и детям старше семи лет.

Лекарство следует принимать до приема пищи. Необходимо отметить то, что препарат предлагается в виде жидкости и сиропа. Они отличаются по особенностям применения. Средство в виде жидкости следует принимать по восемь – десять капель на маленьком кусочке сахара трижды в день. Курс лечения должен составлять от пяти  до тридцати дней. Помните о том, что продолжительность лечения должен корректировать врач. Детям в возрасте от семи до четырнадцати лет разрешается принимать по пять – шесть капель на один небольшой кусочек сахара трижды в день. Как нужно принимать сироп? Данный вид лекарства взрослым следует принимать по одной чайной ложке трижды в день. Продолжительность лечебного курса различается, и она должна определяться в индивидуальном порядке лечащим врачом. Детям в возрасте один – два года разрешается принимать сироп по одному – двум миллилитрам трижды в сутки, в возрасте от двух до семи лет – по два – четыре миллилитра три раза в сутки, в возрасте от семи до четырнадцати лет – по четыре – пять миллилитров трижды за день.

Какие есть противопоказания? Уролесан при цистите нельзя употреблять людям, у которых есть повышенная чувствительность к какому-либо компоненту средства, гастрит, язва желудка, а также двенадцатиперстной кишки. В связи с тем, что в сиропе есть сахар, людям с сахарным диабетом нужно отказаться от приема данного средства. Нельзя назначать уролесан, если у больного диаметр конкрементов в организме превышает три миллиметра. Детям до семи лет разрешается употреблять только сироп «Уролесан».

При приеме лекарства нужно быть очень осторожными. Если есть передозировка, то человек может почувствовать головокружение и тошноту. В этом случае важно проконсультироваться с врачом в срочном порядке. Обычно лечение подразумевает обильное питье теплой жидкости, покой, а также прием активированного угля и атропина сульфата.

Помните о том, что уролесан при цистите может назначать только врач. Перед этим необходимо пройти диагностику для того, чтобы уточнить предварительный диагноз. Желаемый эффект может быть достигнут только, если вы обратились к врачу.